На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как четырехлетний расист Пашка родителям карьеру сломал

Как четырехлетний расист Пашка родителям карьеру сломал

 

Нет , сначала все было хорошо. Четырехлетний Пашка жил у бабушки с дедушкой, как водится, российских пенсионеров. А родители рядовые инженеры -робототехники после Бауманки - строили большой коттедж в Комарово ( под Питером).

И подвернулся у них контракт - поработать на предприятии в США , в маленьком городке под Атлантой. Деньги там платят хорошие - по российским меркам. Если поджаться, то вполне можно одну зарплату домой пересылать.

Потом они соскучились по Пашке. И забрали в Америку. Устроили в детский сад. Дело тоже хорошее. Пусть социализируется.

Но Пашка на эти американские эки-воки поддаваться не хотел. А тем более играть в обнимашки с воспитательницей - у них там так принято. ребенок только заходит в группу, а к нему бежит воспитательница обниматься. Контакт значит эмоциональный создавать.

Пашка уклонялся, родителям сообщил, что от нее противно кукурузой пахнет.

Потом все было серьезнее - родителям объявили, что ему необходим детский психотерапевт и какое-то вето социальной службы. У него ненормальные наклонности. Хотя наклонности ( на мой взгляд) были вполне объяснимые.

Он преследовал девочку. Негритянку. Или что-то вроде этого - типа маленькую Марклу. Он трогал ее за руку, пытался плюнуть и потереть ладошкой. Потом призывал ее ( к счастью, на русском языке) как следует вымыть лицо мылом. В общем, заботился..

А еще извращенно пытался заглянуть в горшок. Налицо - всяческие домогательства.

Папа пытался объяснить воспитателям, что мальчик никогда не видел негров. Не довелось в России. Вот и убежден, что они просто не очень мытые. Объяснить оказалось сложно - те не понимали. А как же в России без негров живут? Всех уже упрятали в Гулаг? А где толерантность?

В общем, на работу пошла длинная цидуля о расистском поведении ребенка, как отражение уклада жизни родителей.

Не знаю, что у них там дальше. Но Пашку срочно отправили домой - к бабушке. Во избежание.

Бабушка расстраивается. Внука цивилизовать не удалось. А уже ведь несколько фраз по-английски знал.

Но меня заинтересовало другое - а что с горшком-то? Почему такой интерес?

Бабушка вздохнула - он просто хотел посмотреть на белые какашки. От негритяток. Ведь если у белых - черные, то у черных людей - должны быть - белые?

Я понял тогда, что с такими пашками мы не пропадем. Уже изначале - креативное мышление. Не стереотипное.

 

Ингвар Коротков

Картина дня

наверх