На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Внезапный звонок!..
  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...

Соседи повесили новые шторы/Другому соседу они не понравились, рассказываю, что он сделал

Мы тут недавно про «Эрмитаж» вспоминали: городская сумасшедшая, пожаловалась в соответствующие органы на раздетые скульптуры.

Но, статуи отстояли! А все потому, что закон такой депутаты еще не придумали 

Но, к сожалению, есть у нас и принятые законы, на которые возбyждaются разные психически недолеченные/недообследованные граждане.

Фото Ондатры. Дома "окна в окна" - следи за соседом!
Фото Ондатры. Дома "окна в окна" - следи за соседом!

Вчера приятельница рассказала про своих соседей. Муж, жена, двое детей-младшешкольников. Он – работяга на заводе, она – продавец в ТЦ.

Среднестатистическая российская семья: летом – дача и какие-то родственники на юге. Зимой… тоже имеются мелкие радости (ничего в голову не приходит 😕).

Есть «Логан» и пара кредитов. Он – после работы - на диване (с пивoм). Она трудится посменно: 3 дня выходная (дома, по хозяйству шуршит), а 3 дня обувь продает, возвращается после 10 вечера – силы остаются только на погонять детей с уроками и мужа (сами придумайте, как и за что).

Дети… Да нормальные дети. Здороваются с соседями, ходят в школу, гуляют во дворе.

А вот, собственно – сама история, которая с ними приключилась

Одним прекрасным вечером жена была на работе, а муж – у телевизора - с пивacиком, детьми и урокам.

Звонок в дверь – на пороге полицейский и две тетки. Оказалось – участковый и служба опеки.

- Отрабатываем сигнал, - объявляет человек в форме, - Статья пропаганда г-ма – слышали? 6.21 КоАП РФ.

А у вас – дети!

Фото из интернета, для иллюстрации. Вероятно, здесь женщина - пристав... Но другой картинки не нашла.
Фото из интернета, для иллюстрации. Вероятно, здесь женщина - пристав... Но другой картинки не нашла.

Мужик оxpенел. Его, отца двоих детей, примерного мужа (бухгалтерша после корпората – не считается😉) – обвиняют в том самом?

На автомате зачесались кулаки, в сторону участкового. Однако инстинкт самосохранения возобладал: сопротивление органам правопорядка при исполнении - мало не покажется! (по ТВ каждый день случаи освещают!)

- Что у вас на окне? – грозно спросила одна из опечных теток.

Отец семейства внезапно вспомнил про оранжевый ящик с инструментами, который он вчера оставил на подоконнике. Хотел починить оконную ручку, но не успел – по телевизору начался футбол.

- Как? – лихорадочно подумал мужик. Неужели это какой-то символ? Сигнал? Знак? Жена – дуpа [подарок на 23 февраля], говорила: Цвет веселенький и по феншую хорошо....

- Надо купить черный ящик для инструментов, от греха подальше. Как у всех правильных пацанов!

Пока он так размышлял, проверяющая компания, не снимая обуви, двинула на экскурсию по квартире. Тетки заглянули в холодильник и поцокали языками (там 2 бутылки пива, пол-бутылки водки, банка огурцов и вчерашний борщ). Участковый зачем-то посветил фонариком в сливной бачок унитаза 😀

- Так вот же оно! – закричала одна из теток, и даже притопнула ножкой от возмущения, оставив жирный грязный след на ламинате «под дуб».

В самой большой и светлой комнате семейства (раньше ее называли зал? ) – висели новые шторы. Те самые, которыми хвасталась жена, на прошлой неделе: дешево взяла, распродажа была, ко всему подходят – и к обоям, и к ковру, и к покрывалу на диване.

Ткань на шторах расцветкой напоминала радугу…

Фото Ондатры
Фото Ондатры

Ну, вы поняли, да? Сосед настучал, куда следует. Ему, видите ли, не понравились новые шторки.

Мужик одним движением, в присутствии проверяющих, со всей дури дернул ненавистную тряпку.

Получилось – вместе с карнизом. Штанга больно ударила по голове…

Берегите себя

Картина дня

наверх