На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости
  • Елена
    Очередной богатый, уже с детства презирающий беззащитных...Первая любовь

Холодильники, как книжный шкаф и пункт обмена книгами

В нашем Тольятти в сквере имени Жилкина появились раскрашенные холодильники. Старая техника будет использоваться в качестве книжных шкафов, в которых жители смогут оставлять ненужные им издания для желающих их почитать.

Довольно удобно. И для холодильников, вышедших из строя, нашлась новая "работа" И они послужат ещё людям. И жителям удобно. За герметичной дверью такого "хранилища", в отличие от традиционных деревянных "домиков" кроссбукинга, бумажная литература защищена от осадков и ветра.

Инициаторами этой затеи выступили активисты Тольяттинского отделения Российского движения школьников и волонтеры всероссийской акции "Мы вместе".
Чтобы старые холодильники выглядели эстетично, активисты их раскрасили.

Однако по прошествии времени было решено, что на зиму  холодильники не останутся в сквере имени С. Ф. Жилкина. Хэнд-мэйд «шкафчики» для кроссбукинга хотят забрать себе многие учреждения города. Например один такой арт-объект для хранения книг уедет в Дворец детского и юношеского творчества, — поделилась планами волонтер всероссийской акции «Мы вместе» Ирина Долгополова.

А вобще затея с такими "книжными шкафами" на улицах города очень интересная и полезная для горожан...

Картина дня

наверх