На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...
  • Ингерман Ланская
    ...а алкоголики не любят спиртноеМышь не любит сыр...

Спаситель Васька

Васька с возмущением наблюдал за странной вознёй на детской площадке. Незнакомая собака, угрожающе скаля зубы, надвигалась на маленького Дениса. Кот пригнулся и широкими прыжками поспешил на помощь.

 

Ангелина с трехлетним Денисом вышли прогуляться, "нагулять усталость" перед дневным сном. Но, как выяснилось уже на улице, рассеянная мать забыла телефон дома.
А без телефона современный человек существовать уже не приучен. Решив не таскать за собой ребенка, Ангелина сунула Дениске в руку упаковку детских печенек и строго-настрого наказала никуда не уходить.
А мальчик и не собирался, он сидел на скамейке, болтал ногами и грыз мягкое, вкусное печенье. Пробегавшая мимо собака замерла при виде "вкусного", а маленький человечек угрозы не представлял.
Виляя хвостом, пес подошел к ребенку. Дениска обрадовался собачке – кинул ей одну печеньку, вторую. И пес обнаглел, он начал выхватывать вкусняшку прямо из рук, больно прихватив зубами неловкие пальцы.
Ребенок отдернул руку и замахнулся. Но собака, понимая что сильнее, бросилась на мальчика, стараясь вырвать всю упаковку сразу. Дружелюбия в ее глазах и позе уже не было. Ребенок был слаб, а значит – был обязан делится.
Дворовой кот Василий узнал Дениса. Они с мамой часто гуляли во дворе и частенько его подкармливали. В мальчике и маме не было грубости, они просто кормили, разговаривали. На словах даже жалели... Они были своими!
А теперь своих обижают! И не абы кто, а собака! Василий прикинул ее размер, расстояние и прокравшись за спину, издал боевой клич и взвился в воздух.
Не ожидавшая этого, собака на секунду замерла, но почувствовав острые когти на своей спине и вонзающиеся с шею зубы, с громким визгом умчалась прочь. Все-таки внезапность имеет значение!
Плачущий Дениска схватил Ваську поперек спины, уткнувшись в его шерсть мокрым лицом. И до прихода матери больше не отпускал. Так Ангелина их и застала.... Испуганного сына, прижимающего к себе большого кота.
Тут и баба Варя подоспела. Припадая на больную ногу, она тоже спешила помочь. Женщина все видела в окно, но пока собиралась и спускалась с третьего этажа, Васька уже разобрался с обидчиком.
Отругав Ангелину, что оставила такого маленького ребенка одного, баба Варя, опираясь на костыль, пошла домой.
- А кота-то отблагодари. Если бы не он, мог бы кобель дитё серьезно покусать, а так успел напугать только. - Обернувшись, сказала женщина Ангелине.
Так и отправились они домой... Мать несла на руках сына, а Денис все так же держал на руках Ваську, крепко вцепившись ручонками за его бока. Руки уже устали от тяжести. Но мальчик не собирался расставаться с котом.
Васька только скорбно вздыхал, он уже смирился со своей участью и уносился к новой, сытой и беззаботной жизни

О которой ранее и не мечтал

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d512311a/spasitel-vaska-614f14ee8b1b9c208176adeb

Картина дня

наверх