На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Хорошая подборка! Молодцы!Есть слова которы...
  • Николай
    Кому-то в семье всё же надо уметь готовить. А то на пицце растолстеют.Варю суп для мужа!..
  • Николай
    Таки хотел бы я увидеть такой исполинский самовар, в котором 18 чашек чая для Сары содержится.Мадам Цокотухер (...

Спасите собаку и она спасет вас

Коллаж автора

Милане приснился сон, что ее дочь здорова, играет на лужайке с собакой и хохочет. Собака смотрит на маленькую хозяйку блестящими глазами и лижет ей руки.

Первый раз за последние месяцы Милана проснулась не в слезах, а со счастливой улыбкой. Ее дочь умерла вовремя тяжелых родов, врачи поставили жестокий диагноз - бесплодие. Муж ушел, заявив, что имеет право на полноценную семью. Милана осталась одна в пустой квартире. У нее не было даже сил встать и собрать вещи, приготовленные для малышки, и отнести в их Благотворительный фонд.

Добрый сон вернул Милане силы. Она убрала квартиру, собрала детские вещи и увезла, надеясь, что кого-то они смогут порадовать.

Домой женщина возвращалась через парк. Вдруг ее внимание привлекло тельце лежащей на земле собачки. Животное тяжело дышало и слабело с каждой минутой. Чуть дальше замерла собака, которая уже не подавала признаков жизни.

- Вы не знаете, что случилось с собаками? - спросила Милана у старушки, которая сидела на скамеечке.

- Парень какой-то, с капюшоном, надвинутом на лицо, покормил их чем-то. А собакам стало плохо, - ответила пожилая женщина.

- Это, наверное, догхантер, - предположил пожилой мужчина, который проходил мимо, - догхантеры - люди, убивающие собак.

Они рассыпают отраву на улицах. Ночами могут охотится из травматов на беззащитных животных. Калечат их. Эти не люди - звери, - у мужчины от гнева задрожал голос.

 

Старушка на скамейке стала креститься. Милана коснулась умирающей собаки. Вдруг та повернула голову, и женщина увидела те блестящие глаза, которые с любовью смотрели на ее дочь во сне.

Не помня себя от волнения, Милана завернула собаку в куртку, буквально кинулась под колеса проезжающей машины и прокричала удивленному водителю:

- Умоляю Вас! Срочно! Нужно спасти жизнь!

Водитель молча кивнул и помчался в ветеринарную клинику.

Благодаря быстро оказанной помощи, собаку чудом удалось спасти. После промывания желудка и терапии молодой организм справился с отравой.

Милана обнимала собаку и плакала: теперь она не одна. Ее Ангел-хранитель, маленькая доченька, направила маме доброго и верного друга.

Но человеческую жестокость женщина не хотела оставлять безнаказанной. Она написала заявление в милицию, там завели дело о жестоком обращении с животными. Молодой следователь восхитился красивой и отважной женщиной, которая проявила доброту и сострадание к животным.

Они стали часто общаться, затем искренне привязались друг к другу и решили пожениться.

В ночь после свадьбы Милане вновь приснился чудесный сон. На полянке с собакой играли дети: ее доченька и милый, веселый мальчик.

В этот же день пришли анализы из женской консультации, которые подтверждали наступившую беременность.

Вот такие чудеса, которые встречаются в реальной жизни только с добрыми людьми.

Картина дня

наверх