На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Шпингалет

Все происходило в начале 90-х. Есть у меня племянник, шустрый, конечно. Тогда ему было около десяти лет, и любил он дверь в туалет (особенно, когда кто-нибудь там находился) закрывать на шпингалет. Снаружи.

И вот мой брат, перед отъездом в село, решил напоследок попользоваться цивилизацией. Сидит, книжку читает, а может, мечтает. Племянник по привычке сделал свое дело и ушел. А брат тем делом наслаждается. В это время приезжает за ним друг, и начинает звонить в дверь.

Щеколда изнутри-то открылась…

Далее рассказ за две стороны.

1 сторона:  брат понял, что племянник себе не изменил, стал давить плечом. Не поддается. Пытался бить плечом в дверь – а что другого оставалось – для разбега в наших хрущевках маловато. Кое-как выбил, быстренько открыл входную дверь, а там ошалевший друг.

2 сторона: друг позвонил – тишина, позвонил еще раз – начались легкие постукивания, переходящие в сильные удары. Потом дверь открывается, нарисовывается мой брат, присыпанный штукатуркой. Друг заходит, и, что вы думаете, он видит? На полу лежит дверь в окаймлении лутки, и шпингалет, до сих пор их объединяющий. И он даже не погнулся.

 

 

Картина дня

наверх