На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости
  • Елена
    Очередной богатый, уже с детства презирающий беззащитных...Первая любовь

Валерий Гаркалин больше все мне запомнится тем, что не бросил располневшую жену. Редкость для актера

Знаете, мне при сообщении о смерти Валерия Гаркалина больше всего захотелось поговорить о... его семье. О том, что ставшая известной история его брака приближает нас к нормально облику и современным ценностям куда быстрее, чем некоторые прогрессивные якобы институции, на самом деле погрязшие в дикой российской архаике девяностых, типа "Мемориала".

Валерий и Екатерина Гаркалины /Фото: domashnyochag.ru
Валерий и Екатерина Гаркалины /Фото: domashnyochag.ru

После фильма Юрия Дудя о "Ширли-Мырли" я тоже стала смотреть, кем же стал Валерий Гаркалин, как сложилась его судьба, потому что ничего о нем за 25 лет не слышала. И я узнала, что актер был долго и, хочется верить, счастливо женат на своей "старой", как нынче говорят, то есть, из юности, жене Екатерине. Почему мне это запомнилось? Да потому что в нашей реальности это редкость. Красивый стройный мужчина, получивший шквал народной любви и популярности, не бросил свою располневшую и выглядевшую гораздо старше него жену. Более того, семья, вместе с дочкой, часто появлялась вместе, проводила втроем отпуск и ездила в путешествия. Судя по фото, Валерий Гаркалин вплоть до кончины жены в 2009 году отлично выглядел, был подтянут, строен. И их совместные фото до сих пор ходят по сети. Надо же, стройный мужчина, актер, не бросил полную жену, воспитывал ребенка! Ну и диковинка!

Валерий Гаркалин с супругой Екатериной / Фото: kinofilmpro.ru
Валерий Гаркалин с супругой Екатериной / Фото: kinofilmpro.ru

Это ведь и впрямь большая редкость для дикой, какой мы только перестаем быть России, где привыкли, что с появлением хоть каких-то денег, а, тем более, еще и славы мужчина в возрасте 45+ чаще всего бросает свою жену из молодости. И каких бы мы ни строили из себя европейцев, все понимают, что многочисленные истории о семейной жизни Гаркалиных и повышенный интерес к ней нашей прессы вызваны исключительно тем фактом, что популярный актер не ушел из семьи, где жена располнела и постарела. Мы к этому не привыкли, потому такие истории неизменно вызывают у нас искренний восторг, а в интернете появляются разные подборки фото знаменитых мужчин, чьи жены "выглядят на свой возраст" и даже "имеют необычный вид", до есть, смотрятся как живые люди (я в такой как раз встретила историю Гаркалина). Много ли в России таких примеров? Жена стройного красивого мужчины живет в свое удовольствие, не истязает себя диетами, косметологическими процедурами и пр., не крутится на пилоне и не наращивает волосы?

Обычно у нас такие браки называют притворными, а мужа обвиняют в тайных наклонностях. Сложно нашим людям поверить до сих пор, что жену не обменяли на новую. Тут даже и с обычными людьми такое кажется "подозрительным". Как-то у одного моего френда, после того как оба супруга попали под ИВЛ, скончалась жена. Он - строен и моложав, она выглядела лет на 10 старше и была в два раза шире.

Все искренне изумлялись, что у мужчины была такая жена и он ее любил. Просто непривычно

Наших людей удивляет даже западные такие примеры. Я постоянно вижу фото Стинга с женой: надо же, мол, какой красавиц, а жена старая, уши длинные, и чего не бросит? В соцсетях вовсю язвят наши дамы - им кажется несправедливым, что красивый знаменитый мужчина живет с состарившейся женой.

Стинг и Труди Стайлер / Фото: zolotoy.ru
Стинг и Труди Стайлер / Фото: zolotoy.ru

А если вы начнете набирать в поисковике имя Пирса Броснана, то увидите, что наши люди в первую очередь интересуются его женой. И наши женские форумы не первый год бурлят в обсуждении его полной жены: как смела себя запустить, почему не бросил? Как будто у наших дам от этого жизнь сделается лучше

Пирс Броснан с женой Кассандрой / Фото: vev.ru
Пирс Броснан с женой Кассандрой / Фото: vev.ru

Меж тем, в США и, чуть меньше, в Европе возмутительно менять жен на молодых. Это не очень хорошо сказывается на репутации и может внезапно разрушить карьеру. С обновленной женой не во всех кругах появишься, особенно если прежнюю оставил после болезни, как это часто бывает. Мы к этому тоже приходим, и у нас так будет.

Но пока, увы, примеры таких семей, как у Гаркалиных, в России редки среди знаменитостей - институт репутации у нас еще только налаживается.

Картина дня

наверх