На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

Скоро на экраны выйден новая серия "Ну, погоди! Каникулы". Почемы я жду премьеру без особого энтузиазма

Ближе к новому году на большие экраны должна выйти продолжение известного советского мультфильма «Ну, погоди!». И вроде бы шикарная идея возродить любимый у миллионов советских людей популярный мультсериал. Создатели новой серии постарались на славу, использовали самые последние технологии, пригласили популярных актеров для озвучки. Но вот знаете, я будущую премьеру жду без особого энтузиазма …

фото tech.onliner.by
фото tech.onliner.by

«Ну, погоди! Каникулы», именно так должна называться новая серия, и выйти она должна в дни новогодних школьных каникул. Таким образом создатели хотят сорвать кассу. Уже вышел трейлер этой серии и можно сделать первые выводы.

От старой советской анимации там ничего не осталось, и используется современная компьютерная графика. Роли главных героев будут озвучивать Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев. Казалось бы, успех должен быть гарантирован, но вот трейлер собрал большое количество дизлайков.

На вкус и цвет всем не угадишь, но в данном случае возникает вопрос, а стоит ли современным аниматорам вообще браться за возрождение советских мультиков.

Во-первых, зрители полюбили персонажей волка и зайца именно такими, какими были в старых сериях. Тот случай, когда старые зрители будут отвергать новые компьютерные персонажи. И даже из уважения к Харламову и Хрусталеву, вряд ли им удастся превзойти озвучку Анатолия Папанова и Клары Румянцевой.

Во-вторых, идти по пути старых наработок тоже глупо, и вряд ли современных детей заставишь любить те старые персонажи, к которым привыкли и мамы, и папы, бабушки и дедушки. Да, им ближе современные технологии, и возможно персонажи «Маша и медведь» именно тот случай, который удачно получился.

Даже в 90-х Уолт Дисней пытался возродить «Том и Джери», но в конце концов этот мультсериал также перестали снимать.

Я понимаю современному поколению тоже хочется прикоснуться к великим произведения прошлого. Но может лучше этого не делать, а создавать что-то свое? Как думаете друзья, поддерживаете мое мнение или нет? Пишите свои мысли в комментариях!

Картина дня

наверх