На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    тожеДля здорового чел...
  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги

Ветеринар показал породы кошек и собак, которые он никогда бы не взял

Сразу оговорюсь, что люблю все породы (и беспородных тоже) кошек и собак. И не согласен с выводами ветиринара.

Возможно, у вас есть любимая порода кошек или собак, в которой вы души не чаете. Но ветеринар по имени Бен (Ben the Vet), который ведёт свой блог в соцсетях, рассказал о некоторых особенностях здоровья и характера отдельных пород, из-за которых он никогда бы не взял их себе.

"Я ветеринар, и вот 4 породы кошек, которые я лично бы никогда не рассматривал для покупки. Если бы это было животное из приюта и оно нуждалось в доме, это другое дело. Но я имею ввиду именно целенаправленную покупку," - говорит ветеринар. Вот какие породы кошек он назвал, и почему:
Бенгальская кошка

"Бенгальские кошки - красивые, у них великолепная шерстка. Но немногие знают, что они появились в результате скрещивания дикой бенгальской (или дальневосточной) кошки с домашней кошкой. Поэтому они всё же немного дикие в плане темперамента и поведения. На приёме у ветеринара они могут быть агрессивными. Они очень умные, и им требуется постоянная умственная стимуляция. К сожалению, чаще всего их держат в неподходящих условиях," - говорит врач.
Сфинкс

"Ничего не имею против сфинксов, они красавцы. Просто для меня кошка - это всегда пушистое создание". Кроме того, факт: кошки этой породы зачастую не терпят одиночества, и очень привязаны к хозяевам.
Шотландская вислоухая кошка

Висячие ушки - главная особенность этих кошек. Но они появились у них в результате остеохондродисплазии - нарушения развития хрящевой ткани. Такая проблема у них встречается и с суставами по всему телу. Именно поэтому даже у молодых кошек этой породы зачастую обнаруживают артрит. Несколько рентгеновских снимков, где можно увидеть деформированные суставы шотландских вислоухих кошек:

Персидская кошка

"У персидских кошек плоские мордочки, а это может вызвать множество проблем со здоровьем и сложностей в повседневной кошачьей жизни. У них очень маленькие ноздри, и носовые проходы расположены нестандартно, из-за чего формируется длинное мягкое нёбо. Также, из-за формы головы и расположения глаз у них бывают глазные болезни. Они также предрасположены к сердечным заболеваниям и поликистозу почек (он него страдает 40% представителей породы)".

Потом Бэн назвал 5 пород собак, которые никогда бы не приобрёл
Чау чау
"Уверен, что это милые существа, но часто у них не очень хороший темперамент. Они могут вести себя отстранённо, и весьма агрессивно, например, на приеме у ветеринара. У этой породы очень часто встречаются глазные болезни".

Кавалер кинг-чарльз-спаниель
"Почти у всех собак этой породы встречается проблема с сердцем - заболевание митрального клапана. Многие из них в пожилом возрасте много кашляют, тяжело дышат и чрезмерно пускают слюни. Разводить собак с такой склонностью - просто жестоко для животного".
Таксы
"Таксы - милейшие существа, и мои частые пациенты. Примерно одна из четырех такс со всего мира страдает от проблем со спиной. Они могут варьироваться от простой боли до паралича, который требует хирургического вмешательства. После такой операции собаки долго восстанавливаются".

Шарпей
"Среди шарпеев распространено одноименное генетическое заболевание - наследственная лихорадка шарпеев. Также, из-за слишком глубоких морщин они часто страдают от проблем с кожей. Во время осмотра у ветеринара именно шарпеи крайне агрессивны, и пытаются укусить".

Мопс и другие породы с плоскими мордочками
"Многие в обществе думают, что "хрюканье" этих собак - это весело, но на самом деле, это признак проблем с дыханием. Собаки с плоскими мордочками также подвержены заболеваниям позвоночника, проблемам с кожей и глазами. Тревожит и факт, что большинству собак этих пород показано кесарево сечение при рождении потомства".

Источник: https://petpop.cc/1729031-veterinar-pokazal...y-ne-vzjal.html

Картина дня

наверх