На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктория Смолкина
    Не первый раз читаю как коты спасают своих хозяев , котик перевоспитал соседей.  А вот ни разу не слышала историй что...Самый родной
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    И время было удачно выбрано!!! Не тряхануло из бюргеров никого? Голь на выдумки хитра!?! Но под таким соусом впервыеРусская смекалка ...
  • Элеонора Коган
    И Митрофановна, суровая женщина, и её котик Васька - герои!!!! Он помог соседу, спас его от грабителей, но самое глав...Самый родной

Сказ о праздновании Нового Года и о гибели монитора... =)

Сказ о праздновании Нового Года и о гибели монитора. (с пустословицами и отговорками)

 

За окном тоскливо завывал ветер. Урбанизированные снежинки бились в грязное оконное стекло, моля о спасении. Под потолком, затянутым ажурной паутиной, неровно горела тусклая лампочка. Паук, устроившийся прямо над ней, с мрачным плотоядным любопытством поглядывал вниз. Посреди небольшой комнатки стоял покосившийся стол. От двери к нему вела робкая тропинка, едва заметная среди копошащихся тараканов и завалов грязных кружек, тарелок и непонятных тряпок. Около стола на скособоченном стуле восседало Нечто: тощее, бледное, всклокоченное существо с глазами, потерянными в перманентных синяках. Оно неотрывно смотрело в монитор древнего компьютера. На экране попеременно моргали окошечки Аськи, Одноклассников, Контакта и Агента. Тощие лапки Нечто бодро стучали по древней клаве, набирая текст для десятка контактов разом. Одно из окон приветственно моргнуло, и на экране появилось сообщение от лучшего друга Тимыча.

- Привет! – писал Тимыч. – Не знаешь, где наши Новый Год встречать будут?

- Неа, не знаю… - ответило Нечто.

- Прально! Будешь мало знать – никогда не состаришься! – прислал Тимыч, сопроводив сообщение десятком смайликов. – Вот и я не знаю. Так что будем мы с тобой жить вечно!

- Эх, Тимыч, - устало вздохнуло Нечто. – Не зря говорят: «Семь раз промолчи – один раз крякни!»

- Ну чего ты такое? – Тимыч поставил недовольные скобочки. – Я вот на тебя обижусь!

- На обиженных водку возят! – фыркнуло Нечто. – Значится, вези!

- Отлично! У тебя праздник и отметим!

- Но-но-но!!! Я это не имело в виду! – возмутилось Нечто.

- А слово не воробей – догони и добей! – веселился Тимыч.

- Гринпис тебе не простит! – вздохнуло Нечто. – Ладно уж, раз сам едешь – позови и остальных!..

Два часа спустя, когда квартира Нечто приобрела более или менее приличный вид (посуда сгреблась на кухню, а тряпки – в ванную), дверной звонок загробным стоном возвестил о приходе гостей. В распахнутую дверь хлынула разномастная толпа человекоподобных существ, нагруженных котомками и авоськами. Близнецы Петя и Митя, проходя в двери, норовили одновременно поставить подножки заучке Шурочке. Им это удалось и ботаник, рухнув на пол, назидательно изрек:

- Ставя палки в колеса, можно остаться без палки.

После чего, не поднимаясь, дернул близнецов за ноги, повалив и их самих. Послышался противный звук битого стекла: в авоськах Пети и Мити был далеко не лимонад… Горестно вздохнув, братья обернулись к притихшему Шурочке.

- За двумя зайцами погонишься – от обоих и схлопочешь! – заявили они и кинулись обрывать ухи бедному заучке. В коридоре образовался затор.

- Мальчики, мальчики! – послышался от дверей щебечущий голосок Илоны. – Ломать не строить, пинать не целовать! Отпустите Шурочку! Он нам еще пару курсов точно нужен будет! У кого нам иначе домашку списывать?

Ребята вняли словам девушки и выпустили ботаника на волю. Неуклюже поднявшись на ноги, они последовали в комнату за Илоной, лукаво подмигнувшей растянувшемуся на полу заучке.

- Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет, и в огне не сгорит! – глубокомысленно заявил Шурочка и, поправив перекосившиеся очки, пошел за остальными.

В коридоре осталось одно только Нечто, тоскливо созидавшее стену напротив. Депрессивное существо ушло так глубоко в себя, заинтересовавшись извилистой трещиной, что не заметило, как оказалось в медвежьих объятиях двоюродного братца Потапыча.

- Посягнуть на меня – все равно, что сиротку ломом вдарить! – полузадушено прохрипело Нечто, намекая Потапычу, что хилое горло лучше не сжимать. – Я еще пригожусь человечеству!

- Преувеличение своих заслуг – основа всякой интеллектуальной деятельности! – заявил из комнаты Шурочка.

- Идите к нам! Мы уже стол накрыли! – одновременно с ботаником прощебетала Илона.

Потапыч выпустил посиневшего братца и пошлепал на зов. Нечто же, по стеночке передвигаясь в заданном направлении, размышляло о своей жизни, о том, ЧТО ему завтра скажут соседи, и о собравшийся в его каморке компании. Размышления были прерваны глухим ударом и звуком взорвавшегося монитора.

- Ну что же, жить надо весело, а умирать шумно! – сквозь раздавшийся хохот донесся до Нечто звонкий голосок Илоны.

Снова испустив тоскливый вздох, Нечто, смирившись, поплелось на встречу неизбежной судьбе…

Картина дня

наверх