На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    тожеДля здорового чел...
  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги

Рожденные в СССР не стареют или "Я выгляжу моложе". Детективная комедия - быль

соцсети
соцсети

Приходит время и у нас наступает некая избирательная амнезия. Мы напрочь забываем, какими тетеньками казались нам в юности сорокалетние мамы подруг и учителя.

Да-да, раньше не было таких дорогих кремов, масок и прочей антивозрастной артиллерии. А так же никто не знал, что такое мицеллярная вода, хайлайтер, корректор, биби и сиси крема. Не знали, что брови надо рисовать, а губы надувать... Но я почему-то убеждена, что если бы мы в юности увидели маму подруги с нарисованными бровями, мы все равно не приняли бы её за ровесницу. А может быть тем более не приняли.

А учителя в принципе всегда следили за собой, в большинстве. И волосы красили, и макияж. Но все равно Марья Ивановна казалась нам дамой очень в возрасте. Теперь я понимаю, что это был перебор, конечно. Но у каждого возраста свои погремушки.

соцсети
соцсети

Мои ровесники наверняка помнят, как мы в юности были уверены, что в 2000 году будет конец света и все считали, сколько же нам будет лет?! Получалось тридцать с лишним и мы свободно выдыхали, мол не страшно, мы уже старыми будем...

Но сейчас мы это не вспоминаем. И уверены, что цифры в паспорте ничего не значат. Наш девиз "я выгляжу моложе" поддерживают друзья и близкие. И знаете, искренне поддерживают. Они видят нас почти ежедневно и привыкают к микроскопическим изменениям, поэтому им кажется что мы почти не меняемся. Если бы сразу - БАЦ, через 20 лет! То эффект был бы иным. А сами мы за день несколько раз в зеркало заглянем, а там мы все те же.

Если кто-то думает, что этим грешат только женщины - глубоко заблуждаются! Напротив, мужчинам это свойственно в большей степени. Посмотрите хотя бы на количество неравных браков. Они вечные подростки, в собственных глазах.

"Старики-разбойники" кадр из фильма

И хорошо, я считаю!!! Кому от этого плохо? Это даже полезное заблуждение. Для тонуса, настроения и ощущения, что еще впереди. И как выяснилось, имеет и прикладную пользу в быту. Не верите?

Слушайте какая история произошла недавно.

Моя подруга Ольга очень красива, даже в свои шестьдесят лет. Она уверена, что не выглядит на свой возраст и я согласна. Вижу её почти каждый день последние 30 лет - не очень-то и изменилась вроде. Даже трость (с которой она ходит после травмы) её не портит. Даже придает некий шик. И никак не влияет на её активность. То она в бане, то в театре, то гостит у подруги на даче... Вот там, на этой даче все и произошло.

Ольга решила вернуться в город и попросила сына приехать за ней на машине. Тот появился раньше, хотел припарковаться, но Ольга не позволила. Мол, ей с тростью идти к парковке сложно и она мигом. Сын встал у участка, перегородив узкую сельскую дорогу. Как на грех, некий седовласый бывший военный с молодой любовницей мчал на свою дачу. Не терпелось дяденьке и он грубо потребовал освободить дорогу. Сын возмутился грубости и вот-вот началась бы драка. Но тут появилась Ольга. Мать видит, что некий человек идет на сына. Представляете? На инстинкте она ринулась спасать. И как даст военному по затылку тростью. Тот от неожиданности дернулся и Оля осела на газон.

"Самая обаятельная и привлекательная" кадр из фильма

Дальше все встретились в сельском травмпункте. Сняли побои (у военного кровь течет, у Ольги синяки от падения). Потом обе стороны подали иски. Дело серьезное. Ничего себе, голову разбила до крови, почти вооруженное нападение! И с другой стороны дама на инвалидности, после травмы, угроза здоровью... Не известно чем бы кончилось. НО...

Адвокаты ознакомили обе стороны с Исками и ... они отозвали их. Знаете почему? Военный написал, что на него напала неизвестная старуха с клюшкой. А Ольга, что её толкнул какой-то старик с внучкой...

Пока оба пребывали в шоке (о ком это?!), адвокаты предложили мировую и они согласились. Ольга не хотела чтобы такие термины слышал любимый муж, а дяденька наверно ограждал "внучку". Как бы то ни было, все закончилось хорошо. Благодаря вечной молодости. А? А вы говорите, что старухе процентщице было 42 года... Это у них хайлайтеров не было!

И пусть юные - сорокалетних по прежнему считают стариками. Пройдет время и они же в сорок будут считать себя юными.

Вы согласны, друзья?

автор фото в шапке - Владимир Ролов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх