На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Прощай молодость...Стильно, модно...

Помните эту обувку?! Её во времена СССР называли "прощай молодость". Не, на фото не мое. ) В инете картинку забрал. Во времена СССР её носили в повседневку и для работы. "Стильно" и удобно, тепло. Стоили совсем недорого. В районе трех рублей.

 

Резиновая подошва. Суконный, чаще войлочный верх. Войлочная подкладка, но имелся и вариант с мехом. Конечно, искусственным. Застежка-молния сбоку или от носка. Тепло и сухо, как в валенке.

Нога в них – как в домашних тапочках. Они на селе так и использовались: в качестве домашних тапок с не застегнутым замком, в которых можно выйти во двор или посидеть на завалинке с товарками и посудачить о том и о сем, либо покурить с мужиками ядреной махры, смачно махнуть стакашек-другой самогону и поговорить за жизнь.
А почему "прощай молодость", так...старики поголовно, каждый второй (и вторая), не считая каждого первого (и первую) ходили в «прощайках». Ноги в них, несмотря на распухшие суставы, варикоз, отеки и прочие старческие недуги, чувствовали себя, «как дома». Было тепло зимой и не жарко летом. К тому же войлок улучшал циркуляцию крови, что для больных ступней было фактором немаловажным.

Их и сейчас продают. Заглянул на сайт тольяттинского обувного магазина: только вот цены совсем другие стали

Помните эту обувку?!

Картина дня

наверх