На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

Забавные ситуации из советского прошлого

Тропой самурая

По мере того как приближаются Новогодние праздники хочется чтобы вы немного чаще улыбались, дорогой Читатель!

У меня есть небольшая подборка из смешных и забавных историй которые вы прислали в своих комментариях.

Вася Ложкин "Иди работать!"

Дмитрий Алхимов

"Расскажу вам почти анекдот. Разработали мы сложную газоаналитическую систему, в которой информация обрабатывалась микро ЭВМ "Электроника-60". Мне пришлось ехать в один подмосковный город, что бы получить индивидуальное разрешение на применение этой микроэвм в своей продукции.

Мне (не мне, а моему предприятию) там сразу же отказали. Но, я тут же изобразил радость. Говорю: " Во хорошо ваша фиговая микро ЭВМ постоянно сбоит. Мы бы замучились с серийным производством, да и рекламации нас бы замучили. А так обойдемся старыми аналоговыми разработками. Он и по-надежнее. А ваш отказ - для нас индульгенция".

Тут "эксперты" сильно засуетились, и тут же выдали нам разрешение. Мой начальник был в шоке. Говорит, никто в минприборе не ожидал, что разрешение дадут. Так мы и выпустили первую серию устройств со встроенной микро ЭВМ. Это когда весь мир уже давно применял микропроцессоры даже в примитивных приборах"

Татьяна

"Вспомнила 1960е годы. Отец был офицер, воен.спец. - вентиляция подземных сооружений. Очень мало говорил о работе - секретность. Но тут не удержался. На объекте пропала платиновая сетка, очень дорогая. Потом случайно обнаружили, когда ликвидировали подсобные огороды наёмных рабочих. Этой сеткой была забита клетка, где держали кроликов!

Добавлю, т.к может непонятно. На т.н. объект допускали только военных, офицеров и солдат. Наемные рабочие строители, в основном деревенские, только строили наши дома в военном городке. Они жили в бараках, рядом держали огороды и живность, кур, кроликов. Вот когда это все сносили, случайно и обнаружили более чем золотую сетку. Может она пришла в одном транспорте со строительными материалами. Он и прихватил, совершенно не представляя её стоимости. Потому что хищение оборонной гос.собственности на такую сумму тянуло на серьёзный срок. В 1960-х)). В результате т.к. прошло немало времени, никто не пострадал. Весь городок знал и втихаря смеялся"

Владимир

"Как-то в 1972-ом заходит к нам в лабораторию комсорг отдела (теперь он живет в США) и говорит: завтра субботник на полях совхоза Ручьи. А я говорю, что мне уже 28, и я уже не комсомолец. Он: "Но ты же сочувствующий!" Я: "Да, я вам сочувствую, но ничем помочь не могу!"

юмор

Картина дня

наверх