На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • pobeditel Терещенко
    Конечно смешно звучит и фантастично" Пошарив по закромам, команда, в том числе боцман (как без него), нашла энное кол...Русская смекалка ...
  • Jurij Najdenov
    В виде подменки её давали,наверное, нам тоже в армии давали в 76-78гг форму 68г выпуска- гимнастёрки и галифе, пилотк...Русская смекалка ...
  • Елена Филиппова
    И откуда на торговом судне военная форма?😉Русская смекалка ...

Про студентов.(с)

Это было,когда еще существовал комсомол...
Были мы студентами первого курса в 1984. Летом работали в Москве на стройке нового корпуса нашего института.И жили не дома,а в общежитии института, что через дорогу от стройки.
Жарким днем у нас был обеденный перерыв. В тот день нам кушать было нечего(потому что наши продукты из московских "барских" домов делились с вечно голодными старшекурсниками.Прошу учесть - добровольно). Мы пришли в комнаты и, вскипятив чай, с черным хлебом и двумя кусками сахара на брата ждали подружку-комсомолку-активистку.
Она жила на третем этаже, а мы на 11. Ждем... Съели "обед"... Ждем...Полчаса,час...
Она не идет. Перерыв уже кончился и надо идти работать. Стало странно. Эта девушка с круглыми и честными глазами обычно работала с комсомольским задором и никогда не опаздывала на работу. Утром она будила нас комсомольским речетативом:"Девки!Как вам не стыдно!Вставайте.Мы обязаны хорошо трудиться, это в интересах страны...и т.д." Словом, наша воплощенная "история страны Советов" не появилась и спустя 2,3,4 часа. Мы доложили комиссару стройотряда, осторожно звонили ей домой, искали на стройке тельце, взломали дверь ее комнаты, волновались до соплей и слез. Нет нигде. Ночь прошла в нервной(и голодной)тряске. С горя мы ели последнюю банку сгущенки с одной воблой(на 6 человек)и рассказывали анекдоты, истерично смеясь. Под утро мы все забылись коротким,тревожным сном...
В семь утра бодрым комсомольским шагом в комнату влетела ОНА и прокричала:"Вставайте!Работать пора, уже семь часов! Сейчас раствор дадут!".
Наша реакция была матерная и длинная с единственным литературным вопросом:
-Где была ...(далее радостный мат).
-В ЛИФТЕ СИДЕЛА.
Немая сцена с последующим диким ржанием на всю общагу.
-А почему ты не кричала?
-СНАЧАЛА ВЕРИЛА,ЧТО СПАСУТ.А НОЧЬЮ ЖАЛКО БЫЛО ВСЕХ БУДИТЬ.
Юродствовали мы над ней долго, спрашивая о естественных нуждах и зверски подавленном желании работать в этот день... А закончилась эта история забавно.
На следующий день мы гуськом выходили через вахту. ОНА замыкала цепочку.
Вахтерша почему-то остановила именно ее и спросила:
-Скажи,деточка,а где та дурочка, что 15 часов в лифте сидела?
ОНА вспыхнула и,ничтоже сумняшеся, уверенно ответила:
-СЗАДИ ИДЕТ!!!

Картина дня

наверх