Мастерство или сила высокого искусства
Анекдоты от Dr. BIS 80- годы, засилие вокально-инструментальных ансамблей. Приезжает в Одессу ВИА "Радуга" из города Рязани. Сняли зал, продали билеты... Первое выступление. Выходит на сцену конферансье и громким голосом к зрителям: "Уважаемая, публика!!! Мы приехали из чудного города Рязани, чтобы выступить перед Вами.
.." Тут из зала раздался многоголосый свист, полетели помидоры... Второй выход- то же самое, третий выход - та же картина... Один из зрителей пожалел старого конферансье, зашел за кулисы и стал ему разъяснять: Уважаемый... Вы немного не так начинаете своё выступление... Ну, что с них взять- они же бендюжники!.. Вам надо немного по-другому! Вот, например, выходите Вы на сцену и говорите: " Уважаемая публика! Мы приехали из такого захолустья, из такой задницы, города Рязани, чтобы посмотреть на жемчужину Черноморского побережья - город Одесса, на её великолепных жителей и выступить перед Вами! А теперь небольшая гимнастика для мозга: отгадайте слово из трёх букв, две из которых "У" и "Х". Они, конечно же, скажут: "Х**!", а Вы скажете:- Нет, это "ухо"! И пока они шокированные будут соображать и приходить в себя, Вы объявите свой ансамбль и он спокойно выступит! Конферансье выходит на сцену:- Хм! Уважаемая публика! Мы приехали из такого захолустья, из такой задницы, города Рязани, чтобы посмотреть на жемчужину Черноморского побережья - город Одесса, на её великолепных жителей и выступить перед Вами! А теперь небольшая гимнастика для мозга: отгадайте слово из трёх букв, две из которых "У" и "Х".
Голос из зала: -Ухо!" Конферансье на секунду растерялся, но тут же выдал: - Нет! Это Х**! И именно из него я сейчас полью первые три ряда так, что появится радуга!!! А именно так... называется вокально-инструментальный ансамбль, который перед Вами сейчас и выступит!
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии