На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Сартин
    Многие молодые девочки гадают на будущее. Иногда многие "нюансы" в поведении парней остаются малозаметными. Вот приме...Первая любовь
  • Николай
    Видать, шампанское некачественное было. Закусывать надо.Первая любовь
  • valentina sergeeva
    Пистон... Уже смешно!Енот-стратег...

МУЖИКИ , ПЛАКАТЬ МОЖНО !





Народ, я в легком недоумении, мягко говоря. Сегодня утром отвел своего сынишку - первоклашку в школу. Иду, наслаждаюсь солнечным морозным утром, мысли самые чистые и добрые, уже даже мысленно начал стекло лобовое от инея чистить и тут - БАЦ. Мне на встречу шел мальчик, может на год старше моего, и ,как водится , с необъятным рюкзаком на плечах. Гололед пока никто не отменял, и он ,подскользнувшись, и сделав трюк ,достойный Джеки Чана ,оказался на спине на рюкзаке.Естественно , малого я поднял даже отряхивать принялся и тут смотрю, а он уже включил мокрую передачу, слезы так и просятся наружу.- Ты ударился?Мотает головой что нет.- Ну и отлично. Если ничего не болит, то и плакать не нужно.И последний довод, который всегда действует на моего сына :Ты же мужчина, а мужчины не плачут!.И на этом бы все и закончилось ,школьник бы дальше посеменил на уроки, а я продолжил бы мысленно очищать свои стекла в автомобиле и тут...- А зачем вы мальчика такому учите?
За спиной стояла женщина, можно сказать в годах. Я сначала подумал что это бабушка, так чего же мне в чужой монастырь со своими правилами.- Ваше чадо, вам виднее, - говорю.- Нет, я мимо просто шла, услышала ,что вы мальчику говорите. Так нельзя.И тут я понял, что ничего не понял.- А как можно?- Нужно учить ,что не надо стыдится своих слез. - Потом повернулась к малому, - Ты не должен стеснятся плакать, если хочется ,то плачь. Мужчина такой же человек и так же должен выражать свои эмоции.Все еще будучи в легком замешательстве , я спросил :- Так вы считаете, что вот я, взрослый человек, могу тоже вот так вот реветь на людях, если мне так захочется?- Конечно, не нужно стыдится своих эмоций, они делают из вас ЧЕЛОВЕКА. Если вам трудно - нужно жалеть себя, иначе вырастет из вот такого мальчика, грубый и неотесанный мужлан.
Вот тогда я и задумался. Ну хорошо. Вот к примеру мой дед, который меня с бабушкой воспитывали с двух лет и до школьного возраста. Он был инвалидом, ходил с палкой и никогда я не слышал от него ни слова, относительно того, что ему трудно, хотя работал он всегда тяжело, по мере своих возможностей конечно.Отец - всю жизнь работал, никогда не ныл, меня учил если даже хочется реветь, то сожми кулаки, и не вздумай, а если хочется, то вали и реви в подушку, но не на людях. А теперь получается, плакать включено, что ли?
- А своих сыновей вы тоже так учите? - сдуру спросил я.- Конечно, таких ребят воспитала, умные, добрые, послушные.- А детей они своих, тоже так воспитывают?- А вот деток нет еще, не сложилось. Сейчас знаете какая молодежь пошла, особенно девушки, грубые, невоспитанные, а я такого не потерплю.- Ясно.
Я развернулся и продолжил свой путь. Вот вам итог. Умные, добрые послушные и отчего-то уверен ,нытики и мамины "сынки", которые привыкли держаться за юбку, просто на%ер не нужны особям прекрасного пола вместе со своей мамой. Но проблема-то совершенно в другом. Это не единичный случай, таких "мамочек" с каждым годом все больше и больше, даже среди моих знакомых, которые с благими целями, делают не совсем правильные вещи. Нет, конечно есть такие женщины, которые воспитают такого мужчину, что за ним хоть в огонь , хоть в воду, но это редкое исключение, мне так кажется. Мальчика должен учить быть мужчиной и опорой для своей семьи именно отец, ибо на него потом приходится равнятся, когда ты вырастаешь и начинаешь что-то осмысливать. Конечно, сейчас все заняты, работа - дом, работа - дом .., капитализм епта. Но все ж, нужно стараться уделять своим детям хоть немного внимания, что бы потом не было стыдно за себя, в первую очередь

Картина дня

наверх