На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 204 подписчика

Сила воли...

С утра каждый день ем овсянку на воде – назначила себе такую схиму. Наверное, скоро заржу.

Обещанной легкости в теле не ощущаю, ощущаю, что хочу быстрых углеводов и кого-нибудь придушить. Фиг с ними, с узкими юбками, сколько уже можно питаться и рыдать одновременно. Но пока креплюсь на морально-волевых, все в рамках постулата «за 21 день формируется привычка».

Хотя зачем мне привычка ощущать себя грузовой лошадью  –  вопросы-вопросы, куда от них деться...

На самом деле еда должна приносить радость, так вижу. В детстве родители уговаривали меня есть котлеты, я сопротивлялась, скармливала их под столом коту. Кот жирел и был доволен, я оставалась в своем весе и тоже была довольна, родители смотрели, как пропадает  еда  с  моей  тарелки  и  были  довольны  вдвойне  –  редкая 5-летняя девчушка имеет такой звериный аппетит. При этом они совершенно не отслеживали масштабирование кота. В общем, все были при деле.

Сейчас мне много раз больше, чем пять и теперь я сама себе родитель, так получилось. Овсянку коту скормить невозможно, это против его природы, да и потом, он, в отличие от меня, не внушаемый. Вопрос пиетета к печатной и непечатной информации о здоровье волнует его меньше всего. Здоровье – это когда вкусно, все иное от лукавого. Лучше умереть радостным, чем тянуть столетнюю волынку злым и несчастным.

И я его в этом, с одной стороны, категорически поддерживаю, а с другой, ему хорошо, юбки – не его стихия, я уже молчу о размножении, как о составляющей этого самого счастья бытия. Мой кот Мольберт с этой точки зрения навсегда в дамках, в смысле наоборот, но не важно. Важно, что к Канту он теперь гораздо ближе, чем я. Аргумент на любителя, конечно, зато фундаментальный и можно есть вообще все.

Я же пытаю естество влажной мечтой о том, что с худобой ко мне придет большая и чистая любовь, а не такая же язва.

©️  Полина Иголкина

наверх