На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Филиппова
    И откуда на торговом судне военная форма?😉Русская смекалка ...
  • Виктория Смолкина
    Не первый раз читаю как коты спасают своих хозяев , котик перевоспитал соседей.  А вот ни разу не слышала историй что...Самый родной
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    И время было удачно выбрано!!! Не тряхануло из бюргеров никого? Голь на выдумки хитра!?! Но под таким соусом впервыеРусская смекалка ...

"Соседи-2" Крыша.

Люська была самым настоящим «бедоносцем». Самые безобидные забавы становились кошмаром, если в них участвовала Люсёндра!

Вечер. Родители ещё на работе, так что делать  ну СОВСЕМ нечего. Танька сидит на крылечке рядом и каждые пять минут, толкаясь в меня плечом, спрашивает: «Чё делать-та?» Вздыхаем шумно, как коровы, и опять тишина и тоска…

-Та-ань, а на крыше можно сидеть?

-Можно?!?

-Ну,какая разница,где сидеть, а так хоть улицу видно!!

-Никто не лазил…а чё?

-Айда!!!

Перила крыльца. Водосточный жолоб. Крыша сенок(с наклоном в градусов десять.)Собственно крыша с углом –все 45 градусов из старого тёса. Разбегаемся по крыше пристроя и, быстро-быстро, на носочках  тапок на резиновом ходу, почти на четвереньках взлетаем на конёк крыши- красота!!! Ну, а теперь по коньку крыши вдоль всего дома! Мозги и инстинкт самосохранения отключился ещё на стадии преодоления перил. Пару раз нога срывалась с острой поверхности. Ножки стали трястись. Благорозумная  Танька, лёжа на животе поперёк крыши спрашивает:

-А как назад?

-Съедем!! Как с горы на лыжах! Смотри!

Все вы знаете, чем заканчивается такая фраза…Сажусь на корточки и отталкиваюсь руками- еду! Ветер в ушах шумит!!!На покатом пристрое тормозим, падая вперёд во всю длину на пузо.Видим перед собой край крыши, весь наш двор и.. Люську посреди двора!

-А я мамке всё про вас расскажу!!!!!! Я тоже хочу!!!!

Ну что, убить её, что ли?!?

-Айда!

За руки затаскиваем на крышу. «Сиди здесь!»- а сами вверх! Съежжаем ещё раз-здорово!!!! Люська в позу-тоже хочу скатиться! Попытки объяснить, что это опасно, страшно и мать за это выдерет ремнем не помогают. Затаскиваем эту заразу наверх, объясняем: садишься вот так и едешь!  Скатываемся первыми и готовимся ловить Люську. Почему-то  она едет слишком медленно…наверное у неё тапки не такие, как у нас…Съехала. Выражение лица-вот вот заплачет. Люсь, испугалась, да? Мы же тебя поймали! Ну ты чё??

-Домой хочу!!!!

Спустили Люську на перила, слезли сами. Настроение испорчено.Потянулись с работы матери. Меня старшая сестра погнала за хлебом. Возвращаюсь с авоськой горячего пахнущего хлеба счастливая и довольная (по дороге искусала пол-булки)а на крыльце  стоят Танька, моя мама, и старшая сестра. Всё! Люська спалила нас! Как бы не так! Меня торжественно за шиворот ведут к См-вым домой. В большой комнате, на обеденном столе лежит спиной вверх Люська. У меня мама забирает хлеб и дает в руки пинцет… ЭТА ДУРА ЕХАЛА ПО КРЫШЕ НА  ЖОПЕ!!!!!!!!!!!!!

С шести часов вечера до полуночи мы под яркой настольной лампой вытаскивали из Люськи занозы. Матери рассказывали истории из жизни, периодически раздавая нам с Танюхой подзатыльники, когда мы срывались на безудержное ржание, а Люська охала и стонала.

Картина дня

наверх