На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Крамола, или всё-таки...

   Случилось это семь, а может восемь лет назад. Попал я на татарскую свадьбу, попал по простой причине - брат супружницы моей тогдашней, был женат на тётке невесты. Невеста была роду знатного, замечачельная, талантливая певица и красавица которую мы все знаем и любим. Мероприятие происходило на просторном ранчо папы невесты на северо-западе Московской области. По обычаям, действо должно происходить три дня. Поэтому, я решил ассимилироваться в новой среде и посвятил себя изучению новизны происходящего. На следующий день, мужчины общались уже отдельно от женщин. Я сидел на подушках, в подаренном расшитом халате, вкушал явства, изредка потягивал водочку и прислушивался к разговору. И правильно делал! Узнал много нового. Комментировать не буду, так как в полемику не вступал, а за глаза - некрасиво. 

1. Вы уверены, что Волга впадает в Каспийское море?

Это, совершенно не так! В конце 20х, начале 30х годов группа советских инженеров-гидрографов исследовала бассейны рек Кама и Волга, на предмет строительства ГЭС, плотин и прочих гидросооружений. Так вот, по данным их изысканий, водосток Камы в месте слияния двух рек, оказался на 18,5% больше чем у Волги! Таким образом, в Каспийское море, на основании фундаментальной географии, впадает великая татарская река Кама! Данные засекретили, а учёных ес-но в ГУЛАГ, где они и сгинули.

2. Вы уверены, что русской армией в Отечественной войне 1812 года, командовал Михаил Илларионович Кутузов?

Это, совершенно не так! Русской армией командовал урождённый татарин Мустафа Ильясович Куттусов. Как он превратился в Кутузова, это вопрос к Тайной канцелярии его Императорского величества. Кстати, царь никогда не видел своего верховного, да и не жаловал и общался с ним исключительно через своих генерал-адьютантов. Другие генералы, Кутузова тоже особо не жаловали и сторонились. А вот солдаты, любили за простоту и воинскую хитрость. Кстати Москва, для Куттусова была не более, чем большим аулом, поэтому загнал туда французов и спалил бесжалостно, так как ему было фиолетово.

3. Вы уверены, что Русь находилась 300 лет под татаро-монгольским игом?

Это, совершенно не так! На Руси царила великая смута, полное безвластие. Страну раздирали междуусобные войны, удельные князьки грабили и выжигали соседние земли. Естественно, иногда нанимали военных специалистов из Золотой орды, дабы сбить гордыню у соседа! Кстати, татары Казанского ханства, населявшие левый берег Волги, были исключительно мирными, оседлыми земледельцами. Прикрывали собой Русь, от набегов всевозможных Гиреев и примкнувшим к нему других Тимерланов. Косвенным доказательством этому является поход Ивана Грозного на Казань. Которая являлась тогда, своеобразным таможенным терминалом, не более. Иван Грозный, во главе небольшого отряда опричников с ходу овладел ей, фактически совершил разбой в отношении цивилизованного соседа, вывез 12 тяжелых возов серебра и золота, ну и заныкал их вместе со своей библиотекой.... 

Так рассуждают весьма влиятельные люди. Возможно, у них больше информации. Кто знает.....

Картина дня

наверх