На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Пять лет учился в универе, чтобы получить место консультанта в "М-Видео"...

О получении высшего технического образования...Выпускники школ сначала идут абы куда, лишь бы диплом о "вышке" получить, а потом с "гордым" видом заявляют, что чем "корячиться за копейки на заводе технологом с неизвестной каръерной перспективой, лучше в чистоте и уюте в "М-Видео" будут консультировать покупателей лохов, рассказывая им о чайниках и ноутбуках"...


Прочел пост, в котором как раз говорится о подобной ситуации:
"...У коллеги сын закончил университет. Специальность " Металлообработка".

Ищет работу уже полгода, отправил резюме во все известные организации, но....никак не связанные с его профессией. Ищет работу менеджера, руководителя отдела и т.д.
Зарплату ожидает не менее 120к.
Был у коллеги дома, разговорились с соискателем работы:
- Слушай, Дим. А почему ты ищешь работу не на производстве? Ведь практический опыт тоже необходим. У нас в отдел главному механику нужен инженер- технолог, работа по твоему профилю, практику у нас проходил. Приходи, устраивайся.
- Нет, в цех технологом я не пойду. Это дно, делать там нечего. Я не для того университет закончил, чтобы на завод устраиваться. Только менеджером, в офис. Подальше от производства.
Я аж оторопел от такого прямого неприятия производства. Причем своей профессии, полученной в университете.
Разговор состоялся этот в ноябре 2021, вчера узнал, что работу Дмитрий нашел. В " М- видео", консультантом. Действительно, от производства далеко."

https://pikabu.ru/story/molodoy_spetsialist_8839596?cid=226395341

.....................

Спрашивается и на фига ты шел в универ тогда?! время и деньги тратил. Всё равно тратил, даже если и на бюджете учился...Пошёл бы сразу в консультанты...

А что касается з\п, то 120 т.р. это конечно нереальная сумма. Хотя наверное технологом тоже  невеликие деньги-в "итого", когда получишь, то на пиво может и не остаться от сверхдоходов технолога. Только зачем тогда пошел в технологи-"пусть меня научат"?! Шел бы в универ на "банкира-юриста", которых в 90-х через одного было...Кстати, а где они сейчас, помнится тогда их через край было. Неужто все успешными стали, управляющими банков и хозяевами адвокатских контор?!

Что скажете?! Или в самом деле в "консультантах М-видео" выгоднее, чем технологом на заводе. А как же карьерный рост,  перспректива стать директором того завода?!

Картина дня

наверх