На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

И опять о свадьбах

Конунг Ингвар
И опять о свадьбах

 

Эта свадьба не задалась с самого начала. Я не помню, кто на ком женился. Потому что они все равно развелись через неделю.

Но я приехал в этот южный городок ослепительно красивым. В черном кожаном лайковом костюме. Головка - тыковкой, животик - арбузиком, ножки - тоненькие.. Вылитый генерал.

Свои свадьбишные туфли , а также сменные доверчиво оставил на веранде. Потому как принято так в приличной семье, владеющей вишневым садочком, парой черешен и грядкой гарбузов на всякие жизненные случаи.
А еще охранным Кабыздохом породы "смерть ворогам от культурного шока"

В тот самый час, кода я оторвал от сердца свою обувь, на веранду коварно просочился безутешный Кабыздох.

И сожрал целиком свадебный торт. Который ждал своего часа переноса в погреб. В холод, значит..

Сожрал от невыразимости чувств. Не так часто в его жизни происходило такое буйство эмоций. И свадьба, и гости, и торт.. Все в одном флаконе..

И весь вечер он ностальгически выплескивал из себя остатки воспоминаний о своей ранее безгрешной жизни. С характерными звуками.

"А тортик-то несвежий заказали. - ядовито поделилась со мной их сватья- "вон как блЮванул, сука! я ж говорила. предупреждала..."

Я посочувствовал псу. Мысленно.

Ночью я проснулся от страстных поцелуев в ухо. И робкого поскуливания. Перепугался, что это сватья. Конвульсивно дернул локтем. Попал во что –то мохнатое и теплое. Ага, Кабыздох..или как его там зовут.. Сразу полегчало.

Бедное животное. Без ласки и участия. Погладил. На диван не пустил. Тот особо не обиделся, находчиво залез под диван.

Утром случилось страшное. Произошло ограбление века. Вор был странно избирательным – он украл только мужскую обувь. То есть мою.

Хозяева были смущены. Я – тоже. Остаться босым в 90-е в маленьком украинском городке – чревато. Пытались призвать пса к ответу. Я его сдал с потрохами.

Он оправдывался нездоровьем. Дескать, даже укусить был не в силах – сразу бы стошнило. Потом нагло заявил, что собаки тоже нынче дороги. Могли бы запросто и его прихватить. А так – мелочевкой отделались..

Хозяин лично поехал на рынок. Привез вьетнамки моего размера. Больше ничего не было. На свадьбе все было ничего – сиди, пей, ешь. Даже тосты говори. Только в пляс не надо пускаться. Чтоб народ не пугать.

В поезде обратно домой – тоже терпимо. Ну ходит человек в кожаном костюме и босой – во вьетнамках.. ну и что? Может, он ноги натер? Или вымыл их только что?

А вот в Питере было сложнее. Октябрь все-таки. Лужи тонким ледком покрыты. На трамвае до дома – час пути. Частники – шарахаются. Зигзагами объезжают. А то – стоит на обочине в луже мужик с хвостом в кожаном костюме и с гусиным красными лапами. Типа раздели. . Ага, с башмаков начали.

Еле нашел одного частника – за тройную цену. Ржал всю дорогу. Он. Я - нет.

Это сейчас мне смешно вспоминать. Но обувь теперь снимаю только дома. И то не всегда.. и на свадьбы не езжу.

Картина дня

наверх