На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Я - Надежда...

Улыбающаяся женщина шла по дороге и увидела в стороне сидящее "нечто" - сгорбленное и покрытое серой тряпкой. Женщина остановилась и спросила у существа, сидящего в пыли - кто ты? Два безжизненных глаза устало глянули на нее - я? Я - Грусть, прошептало существо так тихо, что почти невозможно было услышать. 
Ах, Грусть! - воскликнула женщина радостно, будто встретила старую знакомую. Ты знаешь меня? - спросила та недоверчиво. Конечно, знаю, очень часто ты сопровождала меня в жизни. Да, но почему ты не бежишь от меня? Ты не боишься? 
Почему я должна боятся, моя дорогая? Ты же знаешь сама, что ты легко догонишь любого убегающего. Но что я хотела спросить - почему ты выглядишь такой нерешительной? 
Ах. мне очень грустно, - ответило серое существо. Женщина села рядом с ней. Тебе грустно?! - спросила она понимающе, - расскажи, что случилось? 
Грусть всхлипнула. Неужели кто-то действительно хочет ее слушать? Ах, ты знаешь, - начала она неуверенно, - меня никто не любит. Но ведь мое предназначение в жизни - идти к людям и какое-то время быть с ними. Но когда я прихожу, они пугаются и убегают. Они боятся меня и избегают, как чуму. Она снова всхлипнула. Люди придумали высказывания, с помощью которых они прогоняют меня. Они говорят - только слабые плачут и невыплаканные слезы разрывают их головы. Они говорят - надо быть твердым и у них возникают болезни сердца. Или они одурманивают себя алкоголем и наркотиками, только, чтобы они не должны были чувствовать. 
О. да, - сказала женщина, такие люди мне тоже встречались. Грусть еще больше сгорбилась - но я ведь хочу только помочь людям, когда я подхожу к ним, у них появляются шансы, увидеть самого себя. Я хочу помочь им залечить их раны. Но люди не хотят, чтобы я помогала им. Вместо этого они надевают натянутую улыбку на свои раны или одевают панцирь, наполняясь горечью. Грусть замолчала. Потом она заплакала сначала тихо, а потом все громче и громче. Женщина утешающе обняла ее и сказала - плачь, Грусть, отдохни, чтобы ты снова набралась сил. Ты не должна гулять одна, я буду сопровождать тебя, чтобы твое бессилие снова не взяло верх. 
Грусть перестала плакать - но...но кто ты вообще-то? Я? - спросила улыбчивая 
женщина, и улыбнулась - я Надежда.

Картина дня

наверх