На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    У сфинксов кожа особенно тонкая и чувствительная и тату теперь не сведёшь. Хорошо. что выжил и что мама его выходила....Блестящая идея
  • Элеонора Коган
    Правильно, Игорь - дрянь, и Стас, "Ветеринар вшивый" - Тоже. Мать влепила ему пощёчину правильно. Под суд их, тварей ...Блестящая идея
  • Валерий Вадимов
    Нарике..стиль бесподобный))Кое-что о занятия...

Байка про то, как Машка рожала...

Дорога на Москву катилась нам под ноги, мы наливали кофе из термоса, обжигаясь, пили его из маленьких стаканчиков, потихоньку уничтожали запас вкуснейших котлет, а Герман веселил нас своими байками. Вот одна из них.

" Жду я как-то Фила на работе, а его все нет и нет. Позвонил домой, телефон молчит. Заволновался: а вдруг что-то случилось. Подумал и решил поехать к нему домой. Открыл он мне дверь сразу. Стоит бледный весь, руки трясутся,  в глазах - ужас. Спрашиваю:

- Фил, дорогой, что случилось? Почему ты на работе не был?

Фил дрожащим голосом отвечает:

- У меня Машка рожала...

В эти секунды у меня сотни мыслей промелькнули в голове... Дочка, вспомнил, беременная у него, может дома роды начались...

- А что скорую вызвал? - спрашиваю, а у самого тоже тремор начался...

- Какую еще скорую, - отвечает Фил, - я смотрю, мучается бедная, я и живот ей гладил, и слова ласковые на ушко шептал, и Богу чуть ли не молился...

Мне совсем нехорошо стало. Думаю, что-то тут не то! Головой мужик поехал. Вместо того, чтобы врачей вызвать, он живот дочери гладит, Богу молится. На руки его посмотрел, а они аж до локтей все расцарапаны. Спашиваю:

- А с руками-то что?

- Да мне доктор сказал укол ей сделать, если что, я и сделал, а она, зараза, руки мне расцарапала...

А кто его знает, думал я. Может, все беременные такие? Может у них принято царапаться и кусаться...

- Так она в больнице, - спрашиваю, - увезли ее?

Фил как-то странно на меня посмотрел и отвечает:

- Зачем в больнице, вот она в комнате. Проходи, сам посмотришь. Я и один справился, принял роды...

Мне как-то не хотелось заходить в комнату, где лежит молодая мама с ребеночком. Но ситуация настолько не укладывалась в обычные рамки, что пришлось перебороть свою тревогу и испуг... Заглянул.

...А там на диване, обложенная подушками, лежала большая рыжая собака со своими щенками! Ну откуда я мог знать, что Машка - это собака Фила?! Конечно, может быть он мне и называл имена, но про беременную дочку я точно помнил, а вот про то как кого зовут - нет..."

Ох, как мы хохотали, слушая рассказ Германа! Хорошо еще, что машин на дороге было мало, а то пришлось бы останавливаться, отсмеяться до усталости, а потом уж двигаться дальше.

Москва была совсем  близко.

 

Картина дня

наверх