На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Как завоевать популярность у котов

Иду из магазина. За мной увязывается кот. Ну, мало ли что ему надо, может, голодный, на подачку надеется. Вдруг кот начинает утробно завывать. "Неужто, -думаю, - почуял сосиски в вакуумной упаковке?" Через несколько метров к нему присоединяется приятель, и дальше я двигаюсь, сопровождаемая уже парой кавалеров под стереозвук кошачьего воя. С каждым моим шагом котов становится все больше, как из-под земли появляются (наверно, так и есть - из подвалов выскакивают). Поражаюсь такой своей популярности среди кошачьего племени. Догадок никаких.
Вскоре вокруг меня крутится уже десятка полтора котов, а я шествую, как королева в окружении верноподданных. Все это под аккомпанемент на редкость привлекательного воя, вырывающегося из кошачьих глоток.
Странно, что ж они развылись-то, вроде март еще не наступил. И вот идет такая милая собачья свадьба в кошачьем исполнении. Встречные прохожие смотрят кто со смехом, кто с недоумением. Я и сама в непонятках, чем же вызвано такое внимание.
Причина выяснилась только дома. В кармане рюкзачка лежала бутылочка с валерьянкой, разбившаяся при неосторожном обращении с тарой. На свежем воздухе запах не чувствовался, но коты, конечно, унюхали. Я-то почуяла, только когда в дом вошла. Поведение котов объяснилось.
Теперь я радуюсь, что далеко не все представители усатых-полосатых испытывают непреодолимое влечение к валерьянке. Если бы они сбежались со всего нашего старого района (где, как известно, котов всегда много), я бы от этой стаи не отбилась.
И еще одна проблема: как отстирать рюкзак от этого запаха, если даже пиво, бывшее в закрытой бутылке, изрядно отдавало валерьянкой. Надо сказать, ощущения были оригинальными.

Картина дня

наверх