Жила - была девочка, звали ее Красная Шапочка, и работала она топ менеджером в компании по производству гамбургеров, чизбургеров и прочей вкуснотищи. Она работала вместе со своей бабушкой, поэтому и компанию назвали в ее честь "Бабушка и К". Их гамбургеры очень нравились людям и вскоре стали пользоваться таким большим успехом у населения, что даже у "МакДональдс" не осталось посетителей, а все покупали только "Бабушкину" еду.
Тогда сотрудники "МакДональдс" решили выведать секрет фирмы и отправили к Бабушке своего спец. агента Волка.Волк узнал, что Красная Шапочка отвозит образцы новых продуктов в Бабушкину лабораторию на пробу. И вот однажды, Красная Шапочка, как всегда взяла упаковку мороженого, гамбургеры, чипсы, лимонад, села в свой красный джип, который ей подарили на совершеннолетие, и поехала к Бабушке. Задача Волка была ясна: любым способом завладеть продукцией. Поэтому, он переоделся в инспектора ГАИ и поджидал Красную Шапочку на маршруте. Как только он увидел девочку, то сразу остановил машину и сказал:
--- Извините, гражданочка! Позвольте проверить Ваш груз.
--- Нет. Мой саквояж запломбирован, вы не имеете права.,-- с уверенностью ответила она. Видя, что украсть саквояж не удалось, Волк предпринял другую попытку:
---Тогда я должен проверить, все ли в порядке с Вашим автомобилем.
--- Хорошо.,-- согласилась Красная Шапочка.
Несколько минут спец агент делал вид, будто осматривает машину. И вот, наконец, он подытожил:
--- Я выяснил, что у Вас неисправны тормоза. К сожалению, придется поставить машину на штрафную стоянку.
--- Что ж, тогда я поеду на автобусе.,-- вздохнула Красная Шапочка и отправилась на остановку.
Тем временем, Волк сел в ее машину, прочитал в записной книжке адрес лаборатории и помчался туда. По дороге он придумал как, обмануть Бабушку, чтобы она не догадалась о его миссии.
Волк приехал, поспешно надел белый халат лаборанта и позвонил в дверь.
--- Здравствуйте, -- поприветствовала его Бабушка., -- Чем могу быть полезна?
--- Меня просили передать, что Вам нужно срочно прийти на совещание в главный офис.
--- Но сейчас должна приехать моя внучка и привезти мне новые продукты. Что же делать?
--- Не волнуйтесь, я Вас подменю, я здесь именно для этого.
--- Вот и замечательно! -- обрадовалась Бабушка.
--- Постойте, -- спросила вдруг она -- что-то я не помню, чтобы Вы у нас раньше работали?
-- Конечно, я ведь только сегодня устроился, -- ответил сообразительный Волк.
--- Поторопитесь, Вас ждут.
Через несколько минут после ухода Бабушки, пришла Красная Шапочка, и Волк передал ей свой разговор с Бабушкой.
--- Знаете, мне кажется, что я Вас уже где - то видела. Мне знакомо Ваше лицо, у Вас такой большой рот и глаза такие зоркие.
--- Хм… это весьма странно., -- улыбаясь, ответил Волк, на самом деле наш спец агент очень испугался, ведь он был уверен, что его никто не заподозрит.
--- Передайте мне саквояж.,-- попросил он и протянул руку.
И тут Красная Шапочка заметила, что из-под его халата видна милицейская форма! Она испугалась, и выбежала из кабинета, забыв о саквояже. Навстречу ей шла Бабушка, а за ней бодро шагали три поросенка, которые работали у нее в охране.
--- Бабушка! -- закричала девочка,.-- У тебя в комнате мошенник!
--- Мы уже знаем, и немедленно его арестуем! -- хором прохрюкали поросята.
Все вбежали в кабинет и … увидели, что Волк сидит, развалившись в кресле, и поглаживает брюхо, а по его лицу расплылась довольная улыбка. Все с недоумением смотрели на него и ждали объяснений. Волк признался, что он секретный агент, который должен был украсть гамбургеры и доставить их в свою компанию. Но он не удержался и съел их, так как они были очень вкусные. И теперь он больше не хочет быть их врагом, а наоборот хочет работать у них в охране, лишь бы только его иногда угощали этой вкуснятиной. И он искренне попросил прощения.
Конечно же, Волка простили и приняли на работу. А секрет фирмы был очень прост -- еду нужно готовить с любовью и хорошим настроением, а все проблемы решать мирным способом.
Конец.
Свежие комментарии