На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Разоблачаю кинематограф

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Большой любовью среди нашего народа пользуется фильм "Девчата". Почитаешь лицемерные комментарии на YouTube - и в ужас приходишь. Люди пишут: "Какие замечательные были люди - табуретке радовались!", "Какую страну мы потеряли!" и так далее.

Лично у меня к этому фильму отношение двойственное. Характер у героини Тоси есть и он сильный, человек она хороший. Манеры из детдома, правда, оставляют желать лучшего. Но вот окружение...

Чего стоит героиня И.Макаровой, которая рада табуретке и собирается выходить замуж за нелюбимого человека, потому что "возраст подошел"? А та, которая по неизвестной причине "главная по комнате", которая письма мужа жжет? Он что совершил такого ужасного, убил, что ли, кого? Еще одна, с неестественным смехом, которая любила сунуть нос в чужие дела - тоже "экземпляр".

Самое главное - что дело происходит на лесоповале. Что могло женщин занести туда? Ну, Тосю направили после учебы, а остальных?

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Еще один фильм, где много подобных комментариев - "Карьера Димы Горина". Эта история о том, как толпа ломает индивидуальность. Чего стоит сцена, когда герой В.Высоцкого удивляется пижаме. А как они по команде переворачивались...

Этот фильм тоже про лесоповал. Я не понимала, и не пойму никогда, почему кассир должен был уметь пилить деревья. Пусть бы кассиром и работал тогда, раз уж ему так на этом лесоповале понравилось. Я понимаю, что он остался там из-за женщины. А ее-то что на лесоповал занесло?

Пишите свои мнения об этих фильмах в комментариях, может быть, хотите еще какой-нибудь советский фильм обсудить, напишите.

Картина дня

наверх