На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Веселый, красивый и еще несколько фактов, которые мы не знали о Брежневе

 

Многие запомнили Леонида Ильича Брежнева старым и немощным человеком, про которого народная молва складывала множество анекдотов. Например, нам больше всего запомнился один из них: Брежнев говорит: «Идея, — все вокруг замолчали, — И де я нахожусь?» Но он не всегда был таким. Когда в 1964 году Брежнев стал генсеком, то он заслуженно пользовался уважением граждан Советского Союза. Об этом и пойдет речь в данном посте.

В первую очередь народ любил Леонида Брежнева за его военные подвиги. Ведь он участвовал в реальных боевых действиях, а не отсиживался в штабе. Леонид Ильич впервые пришел на фронт лейтенантом, а закончил войну уже в чине генерала. В 1943 году он получил тяжелое ранение.

Когда Брежнев стал генсеком он очень увлекся оружием, и превратился в заядлого охотника. В архивах есть множество фотографий, где он снимался на фоне своей добычи, хотя в наши дни это возможно бы назвали жестокостью.

 

В отличии от Никиты Хрущева, после которого Брежнев возглавил страну, он любил одеваться стильно и красиво. Хрущев был рубаха-парнем, и воплощал в жизнь образ выходца из рабоче-крестьянской семьи. Он и ботинком мог по трибуне постучать, и вышитую косоворотку надеть. Леонид Ильич, под чутким руководством супруги, одевался с иголочки. Даже западные журналисты, не один раз отмечала его модный внешний вид. Он один из первых политиков начал носить темные очки от солнца, и многие ему даже подражали.

Оказывается, Леонид Ильич был большим ценителем женского пола. Несмотря на то, что он был женат, молва приписывала ему множество любовных похождений. Супруга о многом знала, но не подавала виду. Брежнев имел довольно привлекательную и яркую внешность. Даже вождь народа Иосиф Сталин, отмечал, что Брежнев красивый малый. Многие считали, что он похож на молдаванина, но Леонид Ильич был родом из Днепропетровской области.

Брежнев любил сытно и жирно поесть, правда без всяких изысков. В приоритете была незатейливая пища: черный хлеб с салом, вареники с капустой и густой, наваристый борщ. Леонид Ильич не был приверженцем здорового образа жизни: любил выпить водки, в основном он употреблял «Зубровку», и много курил всю жизнь. Специально для генсека табачная промышленность выпускала сигареты «Новость» в жесткой пачке. В последние годы, когда он серьезно болел, табак ему запретили. Но Брежнев вышел из положения, попросив всех окружающих побольше курить рядом с ним.

Брежнев всегда был жизнерадостен и весел, он легко мог произвести приятное впечатление на окружающих. Даже недоброжелатели называли его крайне обаятельным человеком. Однажды, он очень непосредственно предложил свои запасные плавки руководителю ФРГ Вилли Брандту, когда они спонтанно пришли в бассейн. Переговоры он иногда проводил во время охоты, утверждая, что важные вопросы лучше решать в неформальной обстановке. А президента США Никсона, лично прокатил с ветерком на новом «кадиллаке», который тот ему и подарил. Кстати, Брежнев прекрасно знал, что про него сочиняют анекдоты, но относился к этому с изрядной долей самоиронии.

Брежнев и Никсон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх