На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    Нарике..стиль бесподобный))Кое-что о занятия...
  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости

Тех.осмотр, блин!

На новой машине я техосмотр вообще ни разу не проходил: сначала она была новая, потом техосмотр наконец-то додумались отменить, так же, как и зимнее время, потом его додумались вернуть, как и зимнее время, но я как раз в прошлом году очень удачно заранее продлил ОСАГО – оформлял страховку для машины жены, и мой агент сказала, что если я прямо сейчас заранее продлю свою страховку, то не придется делать техосмотр.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Понадобилось тут делать новую страховку. Приехал к своему агенту. Она уже приготовила новый полис, выписывает бумажки на оплату. Потом спрашивает, все ли у меня нормально с техосмотром.
- Да, все в порядке, – отвечаю, – уже лет пять не проходил.
- Не пойдет, – говорит агент, – сейчас без техосмотра не имеем права оформлять страховку, я должна в базу вписать регистрационный номер техосмотра, иначе у всех будут неприятности.
Спрашиваю, что делать, потому что тратить сейчас день на этот чертов техосмотр я никак не могу, дел – по горло.
- Да никаких проблем! – отвечает агент. – У вас же машина в порядке?
- В полнейшем, – отвечаю я.
- Ну и все, – говорит агент. – Вы же можете подъехать буквально на двадцать минут, чтобы вам сделали техосмотр? – И агент почему-то подмигнула.
- Ну, на двадцать, конечно, могу, – отвечаю я. – Например, завтра часов в одиннадцать.
Агент сняла трубку, позвонила в сервис и записала меня на завтра на 11 утра. “Только машину, – сказала агент, – помойте и не опаздывайте”. И снова почему-то подмигнула.
Ну, делать нечего, поехал помыть машину, на следующий день поехал на сервис. Нашел эту контору – какой-то мелкий грязный автосервис из серии “За такие деньги мы вам еще и немножечко сломаем”. Поставил машину за углом, больше было негде, пошел ко входу.
Перед входом в сервис стоит толстый мужик и курит. Подхожу, спрашиваю, где тут техосмотр пройти. “А вы же от страховой?” – интересуется мужик. “Да, – отвечаю, – от нее, родимой. Только вчера ОСАГО оформил, но надо еще техосмотр”. “А вы помните пробег машины и параметры резины?” – спрашивает мужик. “Не помню, – отвечаю я, – но могу посмотреть”. “Посмотрите, – говорит толстый мужик, – вы же, наверное, на ней приехали?” “Ясный пень, на ней, – отвечаю я, – на чем же мне еще приезжать проходить техосмотр?” “Ну и молодец, – отвечает толстый мужик и подмигивает. – Посмотри пробег и марку резины. А потом подходи ко мне”. С этими словами мужик открывает дверь автосервиса и исчезает там.
Иду смотреть пробег и марку резины. Посмотрел, запомнил. Захожу в дверь. Внутри – не особенно большое помещение, в котором стоит микроавтобус “Газель” с рекламой моей страховой. Внутри “Газели” за столом с компьютером сидит толстый мужик. Вдали виднеется цех автосервиса, в котором ни одного человека, и стоят на подъемниках пара автомобилей, причем ощущение такое, что стоят они там не первый год.
“Давайте, – говорит мужик, – 680 рублей, техталон на машину и страховку”. Выдал. Мужик минут пять пощелкал клавишами на компьютере, распечатал листик, расписался, поставил печать и выдал мне мои документы плюс диагностическую карту, в которой был проставлен тот самый регистрационный номер, ради которого это все затевалось. “Поздравляю вас, – сказал мужик, – с успешным прохождением технического осмотра”. И подмигнул.
“Кстати, – спросил я, – а если вообще без машины приезжать?” “Вообще без машины – запрещено, – строго сказал мужик. – Категорически нельзя. Но если вы знаете пробег и марку резины, тогда, конечно, можно. Но уже за тыщу”…
Так что наши – молодцы. Добились все-таки того, чтобы из механизма проведения техосмотра исчезла коррупционная составляющая. Равно как и непосредственно процесс осмотра. Все быстро и по-современному. Это и называется – модернизация!
И машину, кстати, помыл. Непонятно только, зачем.

 

Нашел ЗДЕСЬ

 

 

 

Картина дня

наверх