На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Сартин
    Многие молодые девочки гадают на будущее. Иногда многие "нюансы" в поведении парней остаются малозаметными. Вот приме...Первая любовь
  • Николай
    Видать, шампанское некачественное было. Закусывать надо.Первая любовь
  • valentina sergeeva
    Пистон... Уже смешно!Енот-стратег...

Истории Саныча

Был у нас в цеху мастер – назовем его, скажем, Саныч, заядлый охотник, не менее заядлый рыбак и, главное, большой специалист по доведению коллектива до колик от смеха. А доводил он историями – охотничьими, рыбацкими и прочими, которые сочиняя буквально на ходу. Встретил его недавно на улице – старенький уже, под восемьдесят, но своих привычек не оставил – с ходу рассказал байку, как пчелы с его пасеки воровали сахар в соседнем магазине)))  И вспомнилось несколько самых забойных его историй, рассказанных в цеховой курилке…

 

История первая, охотничья:

"Ездил позавчера на открытие сезона, на утку. Машина по дороге, как назло, сломалась, поэтому пока доехал - все места на берегу уже заняты.  Свободно только на островке – есть там такой метрах в сорока от берега. Что делать – пришлось доставать из машины надувную лодку… Давай ее накачивать – ну как сглазил кто: в лодке дырка, а пока ее заклеишь… И до открытия сезона буквально полчаса осталось. Что делать - решил попробовать добраться до островка вброд. Надел резиновый костюм, иду, вода уже по грудь, потом по шею, ружье над головой держу, чтобы не намочить… И  тут – время! Начинается стрельба, поднимаю голову – а как раз надо мной стая летит. Ну я на колено – и дуплетом по ней! Восемь штук за раз!"

Порог восприятия у каждого разный, поэтому доходило до находящихся в курилке не одновременно – по очереди. И так же по очереди – до кого как доходило, народ, корчась от смеха, валился со скамеек.

 

История вторая, рыбацкая:

"Поехал на выходные к куму в село, порыбачить. Утром встаю на зорьке, беру удочки, весла, подхожу к берегу смотрю – не фига себе: по реке едет "ЗИЛ", груженный капустой! Стою, смотрю, ничего не понимаю, а "ЗИЛ" тем временем подруливает к берегу, из кабины высовывается шофер и просит закурить. Дал я ему сигарету, он закурил и говорит: "Собрались капусту на базар везти, а тут как раз дожди зарядили и дорогу размыло полностью. Так мы, чтобы капуста не пропала, решили по реке ехать. Нагрузили машину и прицеп, так прицеп утонул, а машина ничего, едет…"

В ответ на наш ржач и выражения типа "ну совсем Саныч заврался" последний сделал недоуменный вид: "А что, я разве сразу не сказал? А, точно, забыл! Это сон был. Сон мне такой приснился, понятно?".

 

История третья, военная:

По придуманной им самим легенде Саныч был военным летчиком запаса в звании майора, и – опять же по его словам – регулярно призывался военкоматом на переподготовку…

"Садимся мы с инструктором в учебную спарку, и я сразу замечаю, что в ней появилась какая-то новая красная кнопка, которой раньше не было. Сделал инструктор несколько фигур, потом переключил управление на меня, я отработал задание, и пошли мы на посадку. А любопытство-то разбирает – что за кнопка такая?  Ну я вроде как бы случайно эту кнопку и нажал. Тут же двигатель как заревет, перегрузка навалилась такая, что чуть глаза не повылазили, а потом вдруг настает тишина и невесомость.  Инструктор очнулся, по внутренней связи маты гнет:

- Саныч, ты что, красную кнопку нажал?

- Да я случайно, товарищ…

- Случайно?! Да из-за тебя мы теперь в космосе! .Это секретная разработка – выводит самолет на орбиту, а дополнительного бака с горючим, чтобы вернуться, у нас нет!

Два дня мы болтались на околоземной орбите, пока не прилетел с Байконура "Буран" и не снял нас…"

Аут))))

Картина дня

наверх