На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Я хочу забыть это время

Лучше бы я не смотрел вчера телевизор и не знал бы, что был очередной «юбилей».

18 августа 1991 года в Форосе в своей резиденции по приказу членов ГКЧП был взят под домашний арест президент СССР Михаил Горбачев. Так начались события августа 1991 года, получившие название августовского путча.

Я обычно выключаю программы в которых упоминаются те события.
Не хочу даже вспоминать и забыть весть тот кошмар, который последовал за этим.

Развал СССР, парад суверенитетов, миллионы безработных, женщины с китайскими баулами набитыми китайским и турецким барахлом и вся страна, как общая дикая барахолка.

Вместо телевизора решил полистать интернет. И там, то же самое. Все материалы посвящены этим событиям. Отключил ноутбук. Вышел на террасу плюхнулся в кресло, решил перейти в смартфон. Листаю ленту Дзена, а там через раз – Грудинин, Грудинин, Грудинин. А что, сегодня день агитации за Грудинина?

Лучший будущий депутат, лучший будущий президент, лучший директор совхоза Российской Федерации у которого все колхозники живут при коммунизме и в каждой крестьянской светёлки в святом углу над лампадкой висит портрет директора совхоза им.Ленина Павла Николаевича Грудинина.

Даже партия «Яблоко» и российские либералы бьются на смерть за Грудинина, которого почему-то там исключили из списка кандидатов в Госдуму. Мне это абсолютно не интересно, почему и за что. Достаточно было всей этой истории в 2018 году, когда «Заслуженный работник сельского хозяйства» тов. Грудинин рвался в кресло президента России.

Кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" некий господин Кудельник рьяно рвет на себе тельняшку за Грудинина и еще выпускает на Дзене следующий пост посвященный ГКЧП:

30 лет августа 1991 - нашим рывком к Свободе воспользовались...
"
30 лет назад наш прорыв к Свободе привел страну к катастрофе и власть отдали к. в члены Политбюро и сотрудникам 9-ки КГБ".

Это и весь пост! Но что самое интересное, что за 14 часов с момента опубликования статьи, он собрал 5082 просмотра и 236 лайков и 15 комментариев. Это же сколько нужно было дать показов, чтобы заиметь такое количество просмотров?

Да ладно, бог с ним и с Дзеном, у которого все мои коты оппортунисты.
Мне просто интересно, как мог господин Куделькин заявлять от своего имени, что он совершал этот рывок к Свободе? Ему к этому времени было 15 лет. Это из серии тех, кто мне доказывает, как я плохо жил в СССР.
Отвечаю всем и сразу - я жил в СССР очень хорошо!

И знаете, у меня сразу возникли воспоминания, как в далекие 90-е годы другой «Заслуженный работник сельского хозяйства» товарищ Горбачёв, усевшись в кресло президента страны обещал, в кратчайшие сроки, привести страну к светлому демократическому будущему в составе дружной семьи братских народов США и Западной Европы. Правда, абсолютно наплевав на свои братские народы. И обещанное демократическое счастье обернулось полным развалом страны, миллионами безработных, и полному обнищанию Страны.
Зато была любофф. К Горбачеву. Во всём мире.
И негодование братской семьи народов СССР, которые проголосовали за сохранение Советского Союза.

И предательство бывшего друга СССР и самого Горбачева главы ГДР тов. Эриха Хонеккера и передачи его в руки бывших врагов, где его судили - я не могу забыть.

И как бывшие враги, типа США во главе с президентом Рональдом Рейганом, которые называли нас «Империей зла», вдруг стали лучшими друзьями, я тоже помню.

А потом последовали события, которые вынудили меня уехать вместе с семьей за границу.

С тех пор всё, что связано с Горбачевым, перестройкой и Ельциным, я просто не смотрю и сразу выключаю.

А теперь другой заслуженный работник сельского хозяйства рвется в Госдуму, а затем в президентское кресло.

И самое интересное, что в биографиях обоих политических деятелей очень много общего. Достаточно сказать, что оба имеют по два высших образования:
Горбачев – юрист и экономист сельского хозяйства,
Грудинин – инженер сельского хозяйства и юрист.

И потом товарищ Грудинин никак не сможет претендовать на президентское кресло, так как в 2024 году ему будет 64 года. И, согласно требованиям КПРФ, люди должны уходить на пенсию и отдыхать в 60-ти летнем возрасте, а не умирать на рабочем месте. И главное кто это требует - тов. Зюганов, которому 77 лет и он уже 17 лишних лет ходит на работу в Государственную думу. Или Госдума это не работа, а хобби?

В те 90-е, некоторые мои друзья и приятели ушли из жизни.
Хорошие и любящие жены, бывшие научные сотрудницы и проектировщицы, спились и деградировали...

Всё, больше не хочу вспоминать, я вычеркнул эти года из своей жизни.

Картина дня

наверх