На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Ролики (не мое )

Рассказал коллега.
Напомню его ТТХ для полноты картины: 100 кагэ, под 2 метра ростом, 33 года. Технарь.

Прошлой весной он поехал к друзьям в Москву, где они собрались покататься на роликах на ВДНХ. Ремарка: мальчик хорошо работает головой, но категорически не приспособлен ни к каким видам спорта. Если кто видел «Мистер Бин», то в главном герое можно обнаружить некоторое сходство с моим коллегой. То есть чертовски удачлив, гибок и ловок. Практически Джеймс Бонд, но в обратной синусоиде.

Так вот. В тот солнечный весенний денек моего «спортивного» коллегу впервые поставили на ролики. Поскольку по прямой местности перемещаться он отказывался наотрез, его подвели к дороге, идущей под ооооооооооочччень легкий уклон и ооччень слегка пнули.
Сто килограмм живого веса на негнущихся ногах, сопровождаемые идущими и комментирующими рядом друзьями, начали набирать скорость.
Поскольку ускорение свободного падения еще никто не отменял, уже через минуту можно было наблюдать одно тело в живописно-застывшей раскоряке, передвигающееся несравнимо быстрее относительно других, уже запыхавшихся и охрипших тел эскорта. Причем все фигуранты нестройно кричали, как бы намекая уйти с траектории тела, уже набравшего скорость приличного пушечного ядра. Ядро тоже орало и даже размахивало руками.

Вообще, когда 100 килограмм живого веса перемещается практически в свободном падении, орет и машет руками – это зрелищно. Вся ВДНХ отдала должное этому перформансу и не осталась равнодушной. Кроме одного бизнесмена. Его путь пролегал строго перпендикулярно набравшему уже третью крейсерскую скорость коллеге. Будучи глубоко погруженным в свои бизнес-мысли, товарищ не отдал должного происходящему шоу. То есть решительно не желал становиться зрителем. И уж тем более он не собирался становиться участником. …Коллега вибрировал ушами на ветру и думал о бренности всего живого. Его друзья уже давно отстали и предоставили ему самому найти выход из создавшегося положения. Будучи человеком глубоко техничным и не лишенным цинизма, он отчетливо понимал, что затормозить на такой скорости имеет смысл только во что-нибудь мягкое. Но все мягкое равнодушно разбегалось, а заворачивать, равно как и тормозить, он не умел даже в теории.

И тут – подарок судьбы. Коллега увидел на своем пути этого пузана с портфелем, беззаботно пересекающим аллею. До столкновения оставалось мгновение, когда он понял, что (цитирую) «если я натолкнусь на него, мы потеряем вектор» (!!!). То есть ронять туловище и вектор коллега решительно не хотел.

Поэтому, достигнув точки пересечения с пузаном, коллега, не снижая скорости, одной рукой схватил пузана под коленями, другой за плечи, принял товарища на грудь… и претерпевшая существенные изменения композиция продолжила движение.

Парализованный и онемевший пузан успел подумать, что его никогда до этого не носили на руках так целеустремленно, причем в совершенно не нужном ему направлении и с такой удивительной скоростью. Никогда в жизни, ни до, ни после известных событий, не доводилось ему испытать такого внезапного прилива нежности со стороны совершенно незнакомого ему существа мужского пола!

Нет, конечно, существенно утяжеленная композиция быстро потеряла скорость и вскоре остановилась. Но за эти мгновения бизнесмен пережил ни с чем не сравнимые, незабываемые ощущения. Возврат в его обычное душевное равновесие стоил команде естествоиспытателей неприличное количество пива.

В свое оправдание коллега заметил, что главное – это то, что они даже не потеряли портфельчик!...
Коллега и пузан впоследствии подружились.
Это абсолютная правда.

Картина дня

наверх