На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

РАЗМЫШЛЕНИЯ У РЕКЛАМНОГО ЩИТА (не прикол, но, надеюсь, кому-то понравится)

Марго с мужем возвращались с прогулки по лесу. Был чудесный зимний день. Опьяненная красотой заснеженного леса, непривычным обилием свежего воздуха, Марго была в состоянии блаженной полудремы. Дорога была пуста, новенькая Тойота бесшумно бежала к их 2-ухэтажному коттеджу в престижном районе города, в котором уже несколько лет они жили вдвоем с мужем. Дети выросли, разъехались. Постоянно занятые своими делами, они все реже навещали родителей, и Марго привыкла к их тихому, размеренному образу жизни. Теперь у неё было время выспаться, провести выходной  в салоне красоты, или в бутике, а вечером с удовольствием сходить на премьеру в театр, на концерт или в ресторан, чтобы отметить очередной юбилей кого-то из своей компании таких же успешных знакомых. Машину слегка качнуло, Марго приоткрыла глаза, и неожиданно её внимание привлек неприметный рекламный щит с изображением офисного стула (не кресла с подлокотниками, каких у Марго было аж 3, а стула без подлокотников). Ниже была надпись «Всего за 590 руб.». «Какими же мы стали»,- подумала Марго. «Мягкий, удобный стул нас уже не устраивает, только кресло».

Тут же память перенесла её в далекое детсво. Будто наяву, она услышала такой знакомый и до боли родной мамин голос.

-- Ритка, тащи все стулья, табуретки, гостей много будет. Да к соседям зайди, попроси у них. Своих не хватит.

В центре большей комнаты  их двухкомнатной «хрущевки» стоял пузатый круглый стол. Такие недавно вошли в моду, и мама с соседкой, тетей Верой, купили, простояв 4 часа в очереди. На столе красовалась так же модная плюшевая скатерть. У тети Веры желтая, а у них зеленая. Вокруг стола они с мамой расставляли все, на чем можно было сидеть. 2 уже не новых, но очень приличных «венских» стула соседствовали с маленькими квадратными кухонными табуретками. Такие табуретки и такие же кухонные столы, белые, покрытые белым пластиком с светло-серыми полосками, были абсолютно у всех. Они, казалось, в одно мгновение, заменили старую, громоздкую кухонную мебель, сделанную из настоящего дерева, настолько крепкую, что передаваясь от бабушек к внучкам, все так же надежно стояли на своих тяжеловесных кривых ножках. Разве что поцарапанная кое-где краска выдавала солидный возраст буфетов, столов на толстых ножках с обязательным выдвижным ящиком, в котором хранилась вся бытовая мелочь: запасная расческа, папины принадлежности для бритья, подаренные к 23 февраля и дожидавшиеся своей очереди для применения, складное зеркало, металлическая круглая коробка из-под халвы (вдруг пригодится).

Машина плавно остановилась, вернув Марго из прошлого. Войдя в дом, Марго осмотрелась. Все вокруг было стильно, удобно, модно. Но какая-то тоска ещё долго не отпускала женщину.

Картина дня

наверх