На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    Нарике..стиль бесподобный))Кое-что о занятия...
  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости

О разлучницах-коровах

Что такое лейтенант-летчик в глухом гарнизоне после распределения?

Это эталон самоотречения. Его оттачивают отцы-командиры, наждаком полируют сослуживцы, и ювелирно - лобзиком - проходится по нему родная жена. Которая назойливо намекает, что и театров здесь нет, и маникюрных салонов, и даже молока для ребенка иной раз не найдешь.

Мой друг Гена( история реальная и он сам присутствует на ФБ) держался мужественно. До поры до времени. Пытался объяснять. Что дескать, да , театры стадами здесь не бегают. И салоны почему-то предпочитают крупные города. Такой у них извращенный вкус. Не нравится им нетронутая природа таежных гарнизонов.

А с молоком - он проблему решит. Его хоть залейся. Шляются эти коровы где ни попадя. Местные за ними и не особо присматривают. Даже умудряются эти коровы на взлетную полосу посягнуть... Наверно, о путешествиях мечтают.. Улететь в дальние страны.

Я не думаю, что факт похищения такой недисциплинированной коровы вызревал. Как-то все незапланированно получилось.

Просто как-то звезды встали в роковой треугольник. Бродячая корова, булочки в кармане и принятая на грудь небольшая емкость горячительной жидкости по случаю чего-то удачного.

Глупая корова за кусочками булки бежала, как собачонка. Такая роскошь, однако.. а не надоевшая трава.. С взлетной полосы до подъезда за пять минут добежала. Может, чувство вспыхнуло. Подумала, что это такой букетно-конфетный период в ее жизни настал. То есть булочко-хлебный.. Прежний хозяин другие букеты предпочитал - веники для десерта, да метлой по спине - как поощрение.

А здесь - такая галантность..

Поэтому она сама - осознанно - ломанулась в дверь подъезда. Гена только попридержал. Корова была в теле вообще-то..

До третьего этажа они дошли бодро. Можно сказать, взлетели. И в прихожей хорошо разместились. Только немного шкаф свернули. Но это от радости уже.

Гена тут же земной поклон до паркета - дескать, родная жена, не могу я тебе театр в квартиру доставить, а корову - запросто. Помещается. Даже до балкона дойдет. И не надо будет в пять утра к бочке за молоком бегать. Вот такой,я. мать, добытчик.

Жену это потрясло. Как будто он постороннюю даму в дом привел. Неизвестно где подобранную. Реакция такая же была. С разными словами..

Надо сказать жена у Гены была какая-то тогда не очень гостеприимная. И не совсем хлебосольная. К друзьям особенно. А уж к подругам..

И здесь - швабру в руки. Дескать, чтоб духу не было.

Гена оскорбился. Корова обиделась. Я вам не какая-то..И уперлась рогом. Типа, я еще и чаю-то не попила. И коровник новый не осмотрела. А уже - на выход..

Но летун - человек гордый.. Ах, не надо.. не цените, значит.. тогда уходим- не прощаясь..

Легко сказать. Корова, во-первых, обиделась, а во-вторых, оказывается, высоты боялась. И стала уговаривать его, что дескать я здесь - на площадке как-нибудь.. .. не впервой в стесненных условиях жить..

Но Гена был непреклонен. Он стал ее подпихивать в зад. Куда и галантность делась.

Корова тоже вошла в раж. От обиды. И чего уж стесняться-то? люди свои.. Наградила его парой ароматных лепешек. на шинель..

Он тоже не стерпел такого поругания. Замотал ей морду - глаза - шарфом, за рога - как штурвал - и вниз по лестнице.. На посадку. С грохотом, мычаньем и нежными мужскими словами. Тем более, лепешки способствовали скольжению. Как на салазках получилось.

Внизу уже легче пошло. Опрометью помчалась. Взмыкивая горестно. С горькими думами - "да ну их этих летчиков.. соблазнят и бросят.. коварные.."

Потом было все хорошо. Коровы на прогулку на взлетную полосу ходить отказались. Из принципа.

Командир полка отметил инициативу и смекалку лейтенанта недолгой "губой".

Дома тоже все утряслось - ну что такое месяц ледяного молчания? Это почти курорт.

Кстати, прожили они счастливо всю жизнь. Сам недавно с сорокалетием брака поздравлял. Так что крепкой летной семье никакие коровы не страшны, как впрочем и посторонние интересные женщины..

https://zen.yandex.ru/media/id...

Картина дня

наверх