На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Филиппова
    И откуда на торговом судне военная форма?😉Русская смекалка ...
  • Виктория Смолкина
    Не первый раз читаю как коты спасают своих хозяев , котик перевоспитал соседей.  А вот ни разу не слышала историй что...Самый родной
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    И время было удачно выбрано!!! Не тряхануло из бюргеров никого? Голь на выдумки хитра!?! Но под таким соусом впервыеРусская смекалка ...

Доступность общения погубила нас...

Посмотрите не на нас, а на какого-нибудь заурядного помещика, живущего  в  самом  центре  Усть-Жопинского  уезда, в жутком неотремонтированном доме, с обвалившейся штукатуркой на колоннах. Со скрипучими полами. Со сквозняками, завывающими филином в ночи, пугающими по ночам дворню.

Вы представьте, с каким наслаждением этот помещик проследует вечером к себе в кабинет, зажжёт свечи в бронзовом подсвечнике, потребует к себе ужин, коньяку и трубку, усевшись возле камина сломает сургучную печать на конверте, и прочтёт письмо от своего заклятого соседа князя Вяземского.

А в письме том, пропитанном пороховым  и табачным дымом, будет написано, что сим письмом князь Вяземский оповещает помещика в том, что с этого момента считает его подлецом. Что потрава его, князя,  пшеничных полей во время охоты есть преступное действо.

И мягко, на Вы, сообщает, что читатель этих строк  -  пассивный участник в свальном содомском грехе.

Что родительница его - знатная блудница, известность о которой шагнула за пределы не только уезда, но и губернии. Что папенька читателя сего послания - заезжий цыган, а титул дворянский жалован ему из милости. И мешочек холщовый с перчаткой лайковой отправит, мол, пожалте на дуэль.

Откушает помещик рябчика. Задумчиво поглядит в потолок. Обмакнёт перо в чернильницу и выведет на листке бумаги: «Премерзотнейший господин Вяземский. Потрава угодий - грех, конечно…»

И дальше ответ на семи листах. Крикнет барин конюха Прохора, вручит письмо и накажет отвезти соседям, да непременно нагадить перед воротами и испортить девку дворовую, пока князь читают послание.

Понимаете красоту? Стиль, неторопливость, продуманность!

А у нас что? Схватил гамбургер, написал в фейсбуке «Сам ты пид@р» и бежать.

Доступность общения погубила нас. Эпоха фастфуда изменила общество!

(с)  Сергей Серегин

Картина дня

наверх