На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    У сфинксов кожа особенно тонкая и чувствительная и тату теперь не сведёшь. Хорошо. что выжил и что мама его выходила....Блестящая идея
  • Элеонора Коган
    Правильно, Игорь - дрянь, и Стас, "Ветеринар вшивый" - Тоже. Мать влепила ему пощёчину правильно. Под суд их, тварей ...Блестящая идея
  • Валерий Вадимов
    Нарике..стиль бесподобный))Кое-что о занятия...

Бутафория

В одном небольшом театре (каком - история умалчивает) ставили «Тараса Бульбу». Если вы помните в тексте есть место, где Тарас убивает своего сына, который ради прелестной польской крали предал отечество и т.д и т.п.
Так вот, как это происходит в жизни мы представляем - достал пистолет прицелился, крикнул: -я тэбэ породыв, я ж тэбэ й вбъю; нажал на курок, выстрел, выродок падает замертво.
В театре всё по другому, на дорогую бутафорию денег нет, поэтому поступают проще - на сцене берут деревянный макет пистолета, направляют на вражину, говорят нужную фразу, а за сценой сразу после "вбъю" кто-нить палит из стартового. обычно, этим кем-нибудь оказывался штатный рабочий (принеси-подай-подвинься...).
Теперь сама история:
На сцене действо приближается к вышеуказанной сцене. Бульба уже достал пистолет, прицелился, сказал и машинально дёрнул руку вверх (имитируя отдачу), но!!! выстрела не было (как выяснилось позднее, "стрелок" уже поминал предателя Андрея в кругу единомышленников).
Тогда Бульба исполняет следующий финт - бросае пистолет, и с криком - я тэбэ породыв, я ж тэбэ й ЗАРУБЛЮ, хватается за саблю на боку, но!!!!!!!!!!! сабля тоже бутафорская и вырезана вместе с ножнами из цельного куска дерева, и, естественно, из них (ножен) не выходит.
И тут в игру вступает наш "стрелок" - рефлекс ему подсказывает, что пить за упокой грешной души рановато (ведь выстрела-то не было), и он схватив стартовый пистолет несётся за сцену и палит в тот момент, когда исстрадавшийся Тарас борется с саблей. Андрей, услышав выстрел, падает замертво. Бульба, опупевший от всего этого балагана, какое-то время смотрит на лежащее на сцене тело своего отпрыска, потом вверх, и произносит фразу, добившую уже стекающих с кресел зрителей:
- гарный був хлопэць, жаль громом вбыло...(с)

Картина дня

наверх