На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости
  • Елена
    Очередной богатый, уже с детства презирающий беззащитных...Первая любовь

Электронный милицейский свисток

1987-й год. Кабак, в котором я работаю музыкантом-лабухом.
Вскладчину с остальными музыкантами купили drum machine - электронный девайс, заменяющий "живые" барабаны. Удобно ведь - не сбивается с ритма, не спорит, а еще не пьет и - главное - денег не требует. Барабанщик Кузьма при виде "машинки" и радуется, и ревнует. 
За пару часов до начала работы пытаемся коллективно разобраться в десятках кнопочек и настроек чудо-прибора. На панели несколько кнопок выделены как бы в отдельную группу. Это так называемые "особые звуки". Тут и хлопки, и тамбурины, и звуки грома, выстрела, колокольчика, прибоя, свистка и пр.



В это время в ресторан вальяжно входит знакомый милиционер, он перед дежурством всегда ужинает в кабаке, за счет заведения, разумеется.
Видя его, вместо обычного приветствия а-ля "Брежнев на Мазволее", я нажимаю заветную кнопочку, после чего звучит пронзительный свисток. "Фюи-ить" - точь-в-точь, как милицейский, только намного громче - через усилитель же.
Старлей вздрогнул от неожиданности, но тем не менее адекватно отреагировал на такое мое "здрасьте" - отданием чести. Но любопытство все-таки взяло верх, и он взобрался на сцену, чтобы посмотреть на источник свиста.
Спрашивает: "Чо это за чудо?!"
Говорю: "Это, тов. старлей, электронный свисток фирмы "Ямаха". И для наглядности еще раз жму "свистковую" кнопку.
- От нифигасебе, блин! А можно мне самому попробовать нажать? - глаза у милиционера горят, он на время, видимо, забыл об ужине и дежурстве.
- Да, пожалуйста - я уступаю ему место.
"Фюи-ить!" - старлей в полном отпаде. Дети и милиционеры всегда искренни в радости.
- Ух ты! Вот это да! АФИГЕТЬ! И сколько же эта красота стОить?
- Четыре тысячи рублей, мы по штуке скинулись, только вчера купили.
- Четыре? Тыщи??? Да ну его такого в ж*пу! - восторг испаряется в один момент. - Да я лучше в спорттоварах себе куплю свисток - за десять копеек!


Картина дня

наверх