На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Пистон... Уже смешно!Енот-стратег...
  • Элеонора Коган
    И пёсик Сатурн и котик - дворянин проиграли мудрому еноту, а у него весь план был продуман заранее!!!!Енот-стратег...
  • Элеонора Коган
    Умора. сообразительный енотик Пистон!!!Енот-стратег...

Заметки из "Чернильницы"

   В 70-е годы  прошлого века при слове  чернильница практически ни у кого не возникало вопроса: о чём речь? В эпоху тотального дефицита мужики пили страшное фруктовое вино чернильного цвета, и пили по многу в малочисленных кафешках, называемых в простонародье (см. выше).

  Был я в то прекрасное, как сейчас кажется, время в командировке в одной в/ч. которая находилась в глухом лесу в 15 минутах ходьбы от ж/д станции. А поезд из Москвы прибывал на станцию в 6-22, т.е. совсем рано утром. Выходит из купейного вагона офицер (из командировки прибыл) и держит курс на проходную. Короче, в 6-42 он уже на втором этаже своего 4-х этажного дома нажимает кнопку  звонка. Дверь открывает жена в халате на голое тело, мгновение оторопело смотрит на мужа, затем хватает его чемодан, а в руки ему суёт бидончик:

- Пока не разделся, сходи, молока купи!

  Муж послушно выходит на улицу, и тут его осеняет: магазин же с 8-00! Возвращается, звонит, заходит, целует жену и намекает ей на девичий склероз. На что жена оправдывается: извини, спросонья не сообразила...

Как вы понимаете, третий лишний, отсидевшись  в холодном поту на площадке четвёртого этажа, благополучно свалил. Вечером же, сидя в чернильнице, будучи изрядно выпимши, когда уже и море по колено, он и выболтал эту историю своим собутыльникам. Не подозревал он только, увлёкшись подробностями, что через стол за его спиной пьёт чернила тот самый офицер.

    

Картина дня

наверх