На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"
  • Татьяна Хлусова
    А Вам, видно, Настенька очень нравится? Прямо мечта всей жизни? Только Вы не забывайте, что Настенька вышла замуж за ..."Морозко"

Самые красивые девушки мира на открытках 1900-х годов

 

С годами само определение красоты значительно изменилось. Современная поп-культура постоянно навязывает нам тот факт, что красота человека определяется в первую очередь физическими данными, а не добродетелями — к примеру, состраданием, добротой или щедростью.

Наш современный образ красоты, к сожалению, определяется количеством фильтров, которые мы используем при обработке селфи. Но разве нарциссизм делает нас по-настоящему красивыми?

100 лет назад понятие красоты не складывалось только из внешности или того, сколько раз вы продемонстрировали свой вырез. Оно определялось другими составляющими: как девушка ведет себя в обществе, насколько она грациозна, как она говорит — важны были даже ее походка и отношение к людям.

Может быть, мы и должны быть благодарны, что сегодня мир более открыто относится к тому, как мы выражаем себя. Но, глядя на фотографии, нельзя не признать, что эти девушки на открытках 1900-1910-х годов не просто красивы внешне — им присущи грациозность, хорошие манеры и стать.

заглавная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх