На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Налей,я тебе сказал!

Эту историю мне рассказали друзья из ансамбля песни и пляски КЧФ. Вообще, каждый раз, возвращаясь с очередных зарубежных гастролей, они привозят с собой огромное множество смешных историй.
Теперь я понимаю, откуда Задорнов брал свои сюжеты про наших за границей.
И про многокиловаттные кипятильники, посредством которых варились макароны в раковине ванной, а затем вырубался свет во всей гостинице, я услышал впервые от своих друзей, а уж потом от Задорнова.

Очень часто ездили в ФРГ, где ансамбль КЧФ пользовался большой популярностью.

В то время концертмейстером ансамбля был Игорь Ильич, замечательный музыкант и композитор, добрейшей души человек и абсолютно не дурак выпить.
Только вот гастроли для наших артистов были неудобны тем, что взятые с собой из дому выпивка и еда заканчивались очень быстро, а на скудные командировочные особо не разгуляешься.

Но в одной из гостиниц в ФРГ, где остановился ансамбль после очередного концерта, на первом этаже находился бар, в котором добрый хозяин гостиницы сделал для артистов ансамбля хорошую скидку. Узнав об этом, Игорь Ильич тут же решил посетить этот замечательный бар, а так как иностранными языками он совершенно не владел, то попросил своего товарища по гостиничному номеру сопровождать его, дабы тот помог ему сделать заказ.

В баре нашлась и русская водка. Игорь Ильич хотел взять сразу целую бутылку, но владеющий немецким языком товарищ быстро выяснил у немки-барменши, что напитки отпускаются только стандартными порциями (ну, вы помните как там у Задорнова про дринки).

Делать было нечего, пришлось им заказывать водку дринками.

Игорь Ильич, привыкший пить водку стаканами, посмотрел на посудинку размером с напёрсток и вначале загрустил, но где-то после десятого дринка настроение его заметно улучшилось.

Тут его товарищ вдруг заторопился в номер, в то время как Игорь Ильич требовал продолжения банкета. "Ильич, я пойду", - сказал товарищ, - "а ты, как захочешь повторить, скажи барменше: "нох айнмаль!" (noch einmal), это значит, типа, "ещё раз!", она тебе и нальёт!", - и с этими словами товарищ ретировался из бара.

Игорь Ильич тут же проверил, как это работает: сказал "нох айнмаль!" барменше, она снова налила ему очередной дринк, - праздник продолжался!

И всё было бы хорошо, но где-то после двадцать пятого или тридцатого дринка Игорь Ильич вдруг обнаружил, что забыл волшебные слова...

Повернувшись к барменше, он стал напряженно копаться в своей памяти. Откуда-то из глубин подсознания, затуманенного алкоголем, всплыла забытая иностранная фраза...

Обрадовавшись, Игорь Ильич щелкнул пальцами и крикнул ошарашенной барменше: "Ай лав ю!"... Вопреки его ожиданиям, барменша почему-то не стала ничего наливать, а, смутившись, произнесла: "О!.. Данке шён!..."

Вот ведь дура, - удивился Игорь Ильич, - я ж тебе говорю: "Ай лав ю!", наливай давай! Но немка только бормотала: "danke schon, das ist sehr liebenswurdig von Ihnen..." (спасибо, вы очень любезны...)

Игорь Ильич стал уже сердиться на глупую немку и, постукивая кулаком по барной стойке, грозно повторял ей: "Ай лав ю! Наливай, дура!" Барменша в ответ только хлопала глазами и продолжала растерянно бормотать: "danke... danke schon..."

Но, слава Богу, скандала не произошло. Товарищ по номеру, обеспокоенный долгим отсутствием Игоря Ильича, вернулся за ним в бар и застал вышеописанную картину...

Извинившись перед барменшей и успокоив Игоря Ильича с помощью ещё нескольких дринков, товарищ увёл его в номер...


Картина дня

наверх