На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Забавные фотографии животных

Мы подобрали для это подборки наиболее необычные и забавные снимки от Джоанн, жительница Флориды. А в ближайшем будущем свет увидят две ее книги. Где только не приходилось ей бывать за свою жизнь – начиная от Бразилии и заканчивая Галапагосскими островами и странами Африки.

 

1. Спящая белка вольготно разлеглась на скамейке во Флориде, Соединенные Штаты. И это только одна из множества забавных фотографий животных авторства фотографа дикой природы Джоанн Вильямс.

2. Она умудряется запечатлевать какие-то абсолютно человеческие черты в представителях животного мира. «Очень часто я делаю фотографии абсолютно спонтанно», рассказывает Джоанн. «У меня просто не времени подумать, будет ли интересен тот или иной кадр. Но я всегда стараюсь, чтобы мои работы заставили зрителя улыбнуться». На фотографии – зеленоголовая танагра любуется собой в зеркале машины в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 2010 год.

3. «Когда смотришь на эту фотографию волоклюя и зебры, сделанную в 2010 году в Кении, много мыслей приходит в голову – жаль, что большинство из них слишком уж неприличные», смеется Джоанн. Но задумайтесь на секунду над тем, в каком симбиозе находятся птица и животное. Волоклюй питается паразитами, живущими в организме зебры. Он получает пропитание, а зебра решает с его помощью вопрос гигиены. Идеальное взаимодействие, не так ли?»

4. Кажется, будто у этого морского льва на морде выражение глубочайшего удовлетворения собой любимым. Фотография сделана на Галапагосских островах в мае 2011 года.

5. Красавец, просто красавец! Каракара обыкновенная любуется собственным отражением в луже, Флорида, США, май 2011 года.

6. Ой, какой знакомый жест! Между прочим, употреблявшийся в том самом значении еще со времен Римской империи! Бурый черноголовый капуцин в Пантанал, Бразилия, май 2011 года.

7. Фотографии Джоанн появлялись во многих журналах, она является победителем нескольких конкурсов, и ее работы даже были выставлены в Музее естественной истории в Вашингтоне, округ Колумбия. На фотографии – летучая мышь и брумгансия душистая в Пантанале, Бразилия, 2010 год.

8. Кроличья сова с любопытством смотрит в камеру в Помпано Бич, Флорида, США, май 2011 года.

9. Собаки, загоняющие быка на ранчо в Центральной Флориде, 2010 год.

10. Зеленая древесная лягушка в центре водяной лилии, Центральная Флорида, США, 2010 год.

11. Семейство бабуинов, озеро Накуру, Африка, 2010 год.

12. Нежничающие попугаи-ара в Пантанале, Бразилия, 2010 год.

13. Кузнечик. Панама, 2010 год.

14. Заинтересовавшиеся фотоаппаратом Джоанны лемуры, Мадагаскар.

15. Хамелеон, Мадагаскар, май 2011 года.

16. Кайманиха с детенышами в Пантанале, Бразилия, май 2011 года.

17. Зеленая древесная лягушка на лепестках розы в Центральной Флориде, США, май 2011 года.

18. Кузнечик в цветке, Центральная Флорида, США

19. Зеленая древесная лягушка, Эквадор, 2010 год.

20. Черно-белый лемур свисает с ветки, Мадагаскар, май 2011 года.

21. Джоанн Вильямс показывает свой фотоаппарат детям, 2010 год.

22. Фотограф дикой природы Джоанн Вильямс, 2010 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх