На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Что же будет с кошкой

Щенки почувствовали запах молока и инстинктивно поползли к кошке, цепляясь своими маленькими лапками за ее шерсть. Оно еще не исчезло, и поэтому малыши наелись вдоволь…

Был серый пасмурный сентябрьский день. По улицам бродила мокрая грязная кошечка и мяукала. Буквально вчера она стала мамой, а сегодня деток уже не стало, не выжили. Жизнь на улице никому не идет на пользу.

Она слонялась от двора ко двору в поисках пропитания. Благо возле мусорных баков всегда можно было чем-то поживиться. Полакомившись черствой корочкой батона, она села вылизывать свои лапки.

В это же время в соседнем дворе три новорожденных щенка пищали от голода. Их мама была бездомной дворнягой и, вот незадача, у нее совсем не было молока. Как накормить малышей, собака не представляла, и утром, убежав на поиски пищи хотя бы для себя, она попалась в руки отловщикам животных. Теперь три крохи просили еды, жалобно пищали и дрожали от холода...

Кошка продолжила свой путь в поисках более существенного пропитания и, проходя мимо очередной помойки, услышала странные звуки. Она навострила ушки и на мгновение застыла. Ей показалось, что она услышала своих деток.

Но нет, конечно же, нет! Это всего лишь иллюзия. Кошка сделала еще несколько шагов и снова услышала звуки. Тогда, забыв об осторожности, она устремилась к мусорным контейнерам.

Увидев щенят, кошка застыла на месте. Они были очень похожи на ее только что родившихся котят, только покрупнее. Но такие же слепые и беспомощные. Кошечка подошла к ним, обнюхала. И удостоверившись, что они не представляют угрозы, начала лизать их головы, решив, что для начала было бы неплохо умыться.

Щенки почувствовали запах молока и инстинктивно поползли к кошке. А молока было в избытке. Оно еще не успело исчезнуть, и щенка наелись вдоволь. Почувствовав внутри животиков пищу, маленькие комочки согрелись и засопели.

Так кошка обрела детей, о которых стала заботиться. Щенки быстро подрастали. Через месяц они уже активно носились по двору и почти догнали по росту свою приемную мамку.

Кошка ловила мышей, которых в этом дворе было в избытке. И вот чудо! Щенята тоже начали охотиться, наблюдая, как это делает их мать.

Близилась зима, и надо было найти, где пережить холода, поэтому каждый день кормилица отправлялась на поиски подходящего жилища, а щенки оставались играть друг с другом и ждать возвращения кошки.

Однажды утром один из щенков начал гонять вокруг мусорного бака мышь. Обедать ею он не планировал, а лишь пытался играть, пока его братья спали на картонной подстилке в кустах неподалеку.

В это время во двор въехал мусоровоз и чуть не прижал лапу бегающему туда-сюда непоседе. Еще чуть-чуть - и беды не миновать. Пес от страха громко залаял, а водитель выпрыгнул из кабины и подошел поглядеть, кто же там надрывается.

- Ух, какой ты громкий. Тебя как звать-то, а? Ты чей такой?

Щенок вилял хвостом и подпрыгивал на лапках от радости, что человек обратил на него внимание. Мужчина как раз собирался взять щенка из приюта для своей дочери, поэтому такое знакомство его заинтересовало. Но только он попытался взять щенка на руки, как тот вырвался и бросился со всех ног к кустам. Он то и дело поворачивался и тявкал, приглашая проследовать за ним.

источник фото: goodfon.ru

Мужчине ничего не оставалось, как двигаться за щенком, очень уж тот понравился своим нравом. Пробравшись под ветками вглубь, он увидел еще двоих таких же.

- Вот это да! Вот так подарочек. Хотел одного, а тут сразу три….

Вдалеке послышался звук автомобильного гудка. Похоже, кто-то пытался проехать во двор, а мусоровоз загородил проезд. Мужчина быстро выбрался из-под деревьев и позвал щенят за собой. Они тут же последовали за ним, не раздумывая ни минуты. Весело бежали по пятам, семеня своими маленькими лапками, и изредка потявкивали. Видимо, от радости.

Быстренько посадив всех троих в кабину на сидение, мужчина расправился с мусором на этой площадке и поспешил сдавать смену.

Что же будет с кошкой, когда она вернется назад. Ох, что же будет с кошкой...

Водитель мусоровоза, вернувшись в гараж, тут же подошел к своему начальнику:

- Михалыч, войди в положение. Щенков подобрал на Восточной. Надо бы их ветеринару показать, хочется сегодня по пути заскочить. А то мало ли что, собаки-то уличные.

- Дело-то богоугодное, Егор, иди, конечно. Завтра за Толяна отработаешь.

- Добро…

И новоиспеченный хозяин целой собачьей семьи пошел в клинику, которая находилась неподалеку. Трое братцев следовали за ним, не отставая ни на шаг. Они сразу почувствовали доброе сердце и решили, что с человеком они точно не пропадут. Ох, что же будет с кошкой…

Щенки оказались здоровы. Им поставили необходимые прививки и прописали профилактические препараты. Мужчина шагал домой в приподнятом настроении.

Жил он с семьей - женой и дочкой, в своем небольшом домике. Город потихоньку наступал, но их район пока не трогали. Места для троих собак во дворе вполне хватит. Пока он шел знакомой дорогой, в голове уже крутились мысли о том, что лучше - построить будки или сделать вольер.

Семейство встретило его с огромной радостью, щенков пока поместили на веранде. Дочка была особенно счастлива, ведь у нее вместо одного питомца, которого она так долго ждала, появилось сразу три.

Пока его девчонки возились с новыми жильцами и обустраивали им лежаки, чтобы было удобно спать, Егор вышел на улицу покурить и обнаружил на своем крыльце кошку. Она сидела и смотрела своими большими глазами на мужчину, немного побаиваясь. Она не понимала, куда он дел ее щенков и почему увел.

А дело было так. Кошка, возвращаясь к своим кустам, заметила издалека мужчину, который вторгся в их жилище. А потом увидела, как трое ее сыночков бегут за ним. Ей было страшно, но из виду упускать своих деток не хотелось.

Поэтому, тихонько прокравшись в закуток между кабиной и кузовом, она поехала вместе с ними. А потом, держась в стороне, сопровождала сначала до клиники, а потом и до дома. Но теперь она не видела щенков и явно беспокоилась.

- А ты еще кто? Мааааать, у нас похоже еще один постоялец. Ну, заходи…

Егор открыл дверь, и кошка, медленно обнюхивая все вокруг, потихоньку зашла вовнутрь. С веранды выбежали щенки и радостно залаяли. Кошка тут же начала их облизывать.

- Да вы похоже знакомы. Похоже, что друзья они, мать? Как Дартаньян и три мушкетера, прям…

Все весело засмеялись. Ничего не оставалось, как соорудить еще одно место для кошки и оставить всех жить большой и дружной семьей.

Автор АННА Б.

Картина дня

наверх