На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    Нарике..стиль бесподобный))Кое-что о занятия...
  • Элеонора Коган
    Да,согласна с автором предыдущего комментария, что Кира правильно сделала, что подошла к Павлу и сделала его счастлив...Служебный роман
  • Елена
    Согрешил кавказец с болонкой... 😆Незваные гости

Достала тянуть деньги...

Женщина рассказывает о своей житейской ситуации. У неё довольно сложные отношения со своей невесткой. Как она сказала: "...заявила, что я достала уже тянуть с родного сына деньги. Я не тяну, но кто-то же должен мне помогать на старости лет!"



На Наташе сын женился около пяти лет назад. Мне эта барышня не понравилась сразу. Какая-то грубая, колючая, с вечно недовольным лицом. Что в ней нашел сын, я до сих пор не могу разглядеть. Хозяйка посредственная, дома неуютно, как в гостинице, слова ласкового от нее не услышишь. Я сыну свои мысли не высказывала, думала, что сам прозреет, но пока что-то никак.
На пенсии восемь лет. Доход у меня оставляет желать лучшего - пенсия да маленький приработок. На что-то серьезное приходится либо долго копить, либо просить у сына. Он у меня не бедствует, хорошо зарабатывает и может себе позволить иногда помогать матери. Сына я воспитала правильно, он не ждет, когда я на поклон приду, сам приезжает, продукты привозит, коммуналку иногда платит, лекарства дорогие покупает, если что по дому сломалось чинит или меняет. За сына мне не стыдно.
Взрослые дети должны помогать своим старикам. Это всегда так было. Только у невестки моей свой взгляд на это. Недавно невестка предъявила мне претензию, что я достала ее постоянно тянуть из сына деньги. Вот ее какое дело, я понять не могу? Сама с родителями не общается, и сына решила от матери отвадить? Так не получится, я его нормально воспитала.
Да, последний месяц сын потратил на меня много денег - мне затопили соседи в ванной, там надо делать ремонт. Невестке это, по всей видимости, не понравилось, она высказала мне свое неудовольствие. Мол, уселась им на шею и ноги свесила. Меня это так задело, что я не сдержалась и высказала, что нормальные дети родителям помогают., да и к ее шее я отношения не имею.
Дурная баба, своими руками брак свой рушит. Я-то сыну ничего не говорила, а она высказалась. Так он у меня уже пятый день ночует и с ней по телефону ругается.
.........................

Обычно пенсионеры и живут на свою пенсию. Ещё и внуков немного "балуют"-небольшие подарки малым, обновки. Ну а как же-внучата же. Что касается помощи от детей, то если есть необходимость, то кто же поможет, как не дети...А здесь конфликт с невесткой. Они бы в семье сами решили этот вопрос между собой. И не вмешивали в него свою мать. Если есть необходимость и возможность, то помогли. Не думаю, что мать у сына требует ежемесячную помощь на постоянной основе. А так невестка и в самом деле рушит свою семью...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх