На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Танк-подводная лодка

Это случилось со мной в, тогда еще, Советской Армии.  Я служил на полигоне. После очередных стрельб решили с друзьями расслабится половить рыбку, выпить, так называемую, чачу-карбитку (самогон из хлебной браги, для того чтобы быстрее забродила, под дубовую бочку подкладывали карбид, бутылка 0,75л. тридцать человек не му-му). Пошли на горное озеро, само по себе оно маленькое, но очень глубокое, да и рыба, откуда то водится. Сидим, отдыхаем, подъезжает танк, вылезают танкисты и начинают клянчить чачу. Мы ни в какую самим мало, договорились с них закуска с нас чача. Стали пить. Как это частенько бывает слово-за слово, завязался спор, механик-водитель доказывает, что его танк умеет плавать, ни кто не верит, тогда он заползает (именно заползает) в танк разгоняется и, с разгона, в это озерцо. Поначалу танк действительно поплыл, но на середине озера остановился и медленно так стал уходить под воду, танкист еле успел выпрыгнуть и доплыть до берега. Сидят танкисты на берегу протрезвели в одночасье, думу думают, как танк вытаскивать?

Тут я вспомнил, что у одного местного жителя есть трактор, К-700 называется, мы к нему так мыл и так выручай соляркой расплатимся, на том и порешили. Поныряли немного танкисты (картина голые, но почему то в шлемофонах), зацепили за трактор, трактор буксует, а танк не выплывает, тут один из танкистов, умником оказался, предложил вытащить танк рывками, сказано, сделано, вот только после второго рывка передняя часть трактора уехала вперед, а задняя осталась на месте.

В конечном итоге танк все-таки вытащили, только двумя другими танками, трактористу пообещали все отремонтировать, только за запасными частями надо в часть съездить.

До дембеля я прослужил еще полгода, а две половинки К-700, так и оставались одиноким памятником на берегу живописного озера вплоть до моего отъезда.

 

Картина дня

наверх