На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь
  • Элеонора Коган
    Маленький Кузя помог Маше найти своё счастье!!!А красавец Кирилл - полное и настоящее ничтожество.Саша - настоящий па...Первая любовь

Решили помочь однокласснице моей дочери из бедной семьи. Привезли им помощь домой, а у них такая грязь и бардак, что мы сбежали

Не знаю почему так происходит, но бедность похоже на какое-то заболевание. Она в худшую сторону меняет отношение людей к себе и к своему дому.

Я искренне не понимаю, почему люди у которых мало денег перестают следить за собой, соблюдать гигиену и поддерживать порядок? Расскажу вам один ярчайший пример из своей жизни.

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

В прошлом году в классе моей дочери появилась новенькая. Назовем ее придуманным именем Наташа. В тот день, когда пришла Наташа, соседка по парте у моей дочери заболела и поэтому новенькую посадили к ней.

Вечером дочка попросила нас переговорить с учительницей и отсадить ее подальше от Наташи. Мы удивились, потому что наша дочь любит новые знакомства и новеньких.

Дело в том, что от девочки сильно и неприятно пахло немытым телом и грязными вещами.

Мать одиночка

Мы навели справки у учителя и оказалось, что Наталья из семьи малоимущих. Там трое детей, которых тянет мать одиночка.

Они часто сидят на пустой картошке и макаронах, донашивают чью-то одежду и давно не знают, что такое поход в кино или новые игрушки. В общем, все печально.

Фото взято для примера. нерадивой мамаши

Фото взято для примера. нерадивой мамаши

Мы решили помочь этой семье, а за одно показать хороший пример дочери. Для этого собрали пару сумок вещей, договорились о встрече и поехали к ним в гости. По дороге купили тортик, чтобы «не с пустыми руками». Но это было большой ошибкой.

Как только я переступил порог этого дома, все ароматы мусорной свалки резко шибанули прямо в нос. Захотелось тут же сбежать, но предательский торт намекал на продолжительное пребывание в этом свинарнике. По-другому я сказать никак не могу.

Представьте такую картину. Все вещи, которые должны были лежать в шкафах равномерным слоем лежали на диване, столах, стульях и даже на полу. Там было все: одежда, обувь, грязная посуда, книги, какие-то газеты, носки, сломанные игрушки и тд.

На полу лежал старый изорванный и грязный линолеум. На стенах кусками свисали оторванные выцветшие обои. На диване лежало старое грязное постельное белье. Они знали о нашем приезде, но никто даже пальцем не пошевелил, чтобы навести порядок.

Бедность или лень

Фото взято для примера домашнего бардака

Фото взято для примера домашнего бардака

 

Более того ни мать, ни дети не стеснялись обстановки. Как будто это было в порядке вещей. Видимо по моему лицу было понятно, что я шокирован увиденным. Хозяйка начала вяло извиняться:

Вы уж просите за беспорядок, я одна детей тяну. Зарплата маленькая, постоянно на работе, вот и не успеваю следить за порядком. Спасибо, вам за вещи, но они нам не нужны. Вы лучше дайте денег.

Я отдал женщине торт и, сославшись на срочные дела выскочил на улицу.

Понимаю, судить других последнее дело, но прикрывать элементарный бардак отсутствием денег за гранью моего понимания. Как маленькая зарплата мешает ей помыть пол, постирать и зашить носки, вымыть голову себе и детям?

А как вы считаете, бедность оправдывает бардак и неопрятный вид?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх