На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

10 обычных фотографий, которые скрывают шокирующие убийства

Старая поговорка гласит, что фото может заменить тысячу слов. Тем не менее, мы знаем, что всё может измениться в одно мгновение, если мы расскажем историю с другой стороны. Следующие фотографии на первый взгляд кажутся нормальными, но когда вы прочитаете зловещие предыстории, вы будете шокированы, обнаружив, что эти фото скрывают реальные убийства. Пришло время ещё раз посмотреть на них и увидеть вещи такими, какими они были на самом деле.

10. Закрученное алиби

19-летний Алан Хрубы разместил эту фотографию в Instagram с подписью: «Без этих двух милах колледж был бы не так хорош». Пока он ходил на вечеринки со своими друзьями и вёл себя, как ни в чём ни бывало, Хрубы застрелил своих родителей и сестру всего двумя днями ранее.

В пятницу, 10 октября 2014 года, Хрубы использовал 9-миллиметровый пистолет, который он украл из грузовика своего отца, чтобы хладнокровно убить семью. Затем он выбросил оружие и диск с записью, сделанной домашней системой безопасности, в соседнее озеро.

 

Затем Хрубы отправился на выходные в Даллас, штат Техас, и остановился в Ритц-Карлтоне, пытаясь обзавестись алиби. Тела членов его семьи были обнаружены экономкой в понедельник утром. Позже мотив его преступления был раскрыт в суде – он хотел убить своих родителей, чтобы получить возможность использовать 3000 долларов наследства и расплатиться с ростовщиком.

Районный прокурор Джейсон Хикс сказал: «Он понимал, что убив свою мать, отца и сестру он оставался единственным наследником всего имущества. Единственное, в чём он раскаивался – это в том, что его поймали. Слёзы, которые он проливал, были крокодиловыми».

9. Последнее фото Джоли Каллан

Одна из самых популярных фотографий в Интернете – это фото 18-летней Джоли Каллан, сделанное в августе 2015 года во время прогулки в государственном парке Чиаха, штат Алабама. Её бывший парень Лорен Баннер убедил девушку отправиться на прогулку вместе, хотя они расстались за несколько месяцев до этого. Баннер также опубликовал фотографию своей девушки, сидящей в машине с собакой на коленях, и подпись: «На пути в поход <3».

Во время похода Баннер выстрелил Каллан в затылок из огнестрельного оружия 22-го калибра, затем сбросил её тело с края утёса и уехал. По дороге домой Баннер позвонил в 911, чтобы признаться в убийстве, и остановился в ожидании ареста. Ещё более пугающей оказалась ночь перед убийством, когда Каллан отправила другу сообщение: «Если со мной что-то случится, ты знаешь, с кем я была».

 

Баннер, которому на момент убийства было 18 лет, предстал перед судом как совершеннолетний и был приговорён к 52 годам тюремного заключения.

8. Тело в чемодане

У популярного YouTube-блогера Сары Фанк более 100000 подписчиков, которые любят смотреть видео о её путешествиях по всему миру. В 2017 году во время посещения Красного озера Мицеро на Кипре со своим парнем ей удалось снять на камеру больше, чем она ожидала.

Озеро, которое пользуется популярностью у туристов, отличается тёмно-красным цветом, который является следствием уровня кислоты в воде. Фанк можно увидеть сидящей на корточках у воды, на снимке также присутствует чемодан и – с очень точным предчувствием – её парень шутит: «Вот как выглядят эпизоды убийства». Фанк добавляет: «Я чувствую смерть в воздухе».

 

Два года спустя капитан кипрской армии Никос Метаксас признался в убийстве пяти женщин и двух детей. Он сообщил полиции, что их тела находятся в чемоданах в Красном озере, и один из чемоданов до сих пор не найден.

Когда выяснилось, что Фанк сняла тот чемодан на камеру, она написала в своём блоге сообщение: «Это ужасно, и я скорблю вместе с семьями жертв».

7. Смертельное погружение в море

Эта фотография дайвера была сделана на Большом Барьерном рифе в октябре 2003 года. Тем не менее, фотограф не знал, что на самом деле он фотографирует место преступления.

Всего через 11 дней после того, как Гейб и Тина Уотсон связали себя узами брака, они отправились посмотреть останки корабля в популярное место для дайвинга. Тина начала паниковать и попыталась взять кислородную маску мужа, однако Гейб не стал ей помогать и наблюдал, как тело жены опускается на морское дно, после чего он спокойно поплыл обратно на поверхность.

 

Прокурор Брендан Кэмпбелл сказал суду Квинсленда: «Обвиняемому должно было быть понятно, что если он оставит её, она точно погибнет. Непонятно, почему он принял решение бросить жену». Суд также выяснил, что именно Гейб – будучи опытным дайвером – отключил кислородный баллон жены. На заднем плане на этой фотографии видно безжизненное тело Тины.

6. Убийство на подводной лодке

Внештатная журналистка Ким Уолл несколько месяцев пыталась взять интервью у датского изобретателя и «почти знаменитости» Петера Мадсена, прежде чем тот, наконец, пригласил её на свою самодельную подводную лодку под Копенгагеном. Уолл пробыла на лодке 90 минут, когда проходивший мимо корабль сфотографировал её улыбающуюся с боевой башни UC3 Nautilus. Она отправила текстовое сообщение своему мужу: «Кстати, я всё ещё жива. Но сейчас я отправляюсь вниз. Я люблю тебя!»

Когда Уолл не вернулась домой к полуночи, взволнованный муж поднял тревогу. Мадсен сообщил полиции, что оставил Уолл в ресторане около 22:30. Затем он изменил свою историю и сказал, что Уолл ударилась головой об люк на подводной лодке, и он оставил её тело в заливе Кёге, в 50 км к югу от Копенгагена. Через две недели после исчезновения Уолл её изуродованный торс был обнаружен на пляже. Во время дальнейших поисков полицейских водолазов были обнаружены её голова и ноги.

 

Полиция нашла на телефоне Мадсена несколько видеороликов, в которых женщин убивали, калечили и обезглавливали. Суд посчитал, что зловещее убийство было запланировано, и виновного приговорили к пожизненному заключению.

5. Селфи с убийцей

В 2011 году 17-летний Тайлер Хэдли пригласил друзей в дом своей семьи в Порт-Сент-Люси, штат Флорида, на домашнюю вечеринку, во время которой с удовольствием позировал для селфи. 60 человек играли в пинг-понг, курили сигары и наслаждались алкоголем – тела убитых родителей Хэдли находились в этот момент наверху в спальне. Сын до смерти забил Блейк и Мэри Джо Хэдли молотком.

Около часа ночи, когда он был пьян, Хэдли признался: «Я убил своих родителей». Когда друг отказался верить ему, он заявил: «Я не лгу. Если посмотришь достаточно внимательно, увидишь знаки». Затем он сказал посмотреть на подъездную дорогу, где друзья увидели припаркованную машину его родителей.

 

Один школьный друг сообщил новостной программе, что причиной убийств, вероятно, было сильное давление, которое испытывал Хэдли, объяснив: «Его родители никогда не позволяли ему быть собой, и честно говоря, я думаю, что они виноваты в том, что произошло. Родители всегда ожидали, что он будет кем-то другим, кем он не был, и это не правильно. Что бы ни делал Тайлер, он был неправ... он просто сломался». В настоящее время он отбывает пожизненное заключение.

4. Трагедия на свидании

Это последнее фото Сидни Лоуф, сделанное перед тем, как её убили на свидании в ноябре 2017 года. Её семья почувствовала, что что-то не так, когда девушке не могли дозвониться в течение четырёх дней, а её кошку обнаружили голодной.

52-летний Обри Трейл и 25-летняя Бейли Босвелл, которые использовали псевдоним «Одри» в Тиндере, договорились о встрече с Лоуф. Полиция стала подозревать Трейла и Босвелл, когда они опубликовали видео на Facebook, на которых категорично заявляли о своей невиновности – ещё до того, как полиция предъявила им обвинение и нашла тело Лоуф.

 

Затем было обнаружено тело. Останки доставили в морг в шести отдельных пакетах, поскольку девушку разрезали на 14 частей – часть её левой руки так и не была найдена. Трейл утверждал, что смерть Лоуф была случайной; что её непреднамеренно задушили во время «сексуальных игр». Он сказал, что расчленил её и извлёк внутренние органы потому, что запаниковал.

Трейл был осуждён за убийство первой степени, а Босвелл, которой также предъявлены обвинения в убийстве первой степени, предстанет перед судом в сентябре 2020 года.

3. Убийства в День Святого Валентина

В 1971 году 19-летний Джесси Макбейн и его подруга, 20-летняя Патриция Манн, позировали для романтической фотографии перед посещением бала в больнице Уоттса в Дареме, штат Северная Каролина, где Манн стажировалась в качестве медсестры. Молодая пара была счастлива, и впереди их ждала прекрасная жизнь.

Пара рано ушла с танцев, и когда они не вернулись домой в ту ночь, была организована поисковая операция. Запертый автомобиль Макбейна был найден припаркованным на поле для гольфа Hillandale на уединённой дороге, известной как Lovers Lane. Позже, 25 февраля, в ближайшем лесу мужчина обнаружил то, что он посчитал ногой манекена, но когда он посмотрел поближе, он увидел тела молодой пары, лежащие рядом друг с другом. Оба были привязаны к дереву, и можно было увидеть признаки того, что их замучили до смерти верёвками, использовавшимися для удушения.

Сейчас этот случай известен как «Убийство в День Святого Валентина» и до сих пор остаётся нераскрытым.

2. Последнее фото Трэвиса Александра

4 июня 2008 года Трэвис Александр был убит своей бывшей девушкой Джоди Ариас, когда принимал душ в своём доме в Месе, штат Аризона. Пара долго состояла в отношениях на расстоянии, но когда они расстались, Ариас переехала туда, где жил Александр.

Ариас сделала эту леденящую душу фотографию Александра в душе, прежде чем нанести ему 29 ножевых ранений. Травмы Александра остаются одними из самых жестоких за всю историю; его яремная вена, сонная артерия и трахея были разрезаны, а на руках были раны, которые свидетельствовали о том, что он защищался. Его нашли с огнестрельным ранением в голову, но вскрытие показало, что он был уже мёртв на тот момент, когда его застрелили.

Близкий друг Александра сказал «20/20», что он видел предупреждающие знаки ещё в начале отношений. Он сказал: «Я замечал то, что действительно беспокоило. Я сказал: "Трэвис, я боюсь, мы найдём тебя порезанным на куски в её морозилке". С самого начала она была одержима им». Ариас осудили за убийство первой степени в 2013 году и приговорили к пожизненному заключению в государственной тюрьме.

1. Лучшая подруга из ада

В марте 2015 года лучшие подруги Шайенн Антуан (слева) и Бритни Гаргол (тогда им было по 18 лет) сделали это совместное фото, прежде чем отправиться на ночь в Саскатун, Канада. Когда Гаргол не вернулась домой, Антуан заявила, что они были в нескольких барах, а затем поссорились, и она оставила подругу с неизвестным мужчиной. Антуан также разместила на стене Гаргол в Facebook сообщение: «Где ты? Ты совсем пропала. Надеюсь, ты дома в безопасности».

Позже стало ясно, что пост Антуан на Facebook был попыткой сбить следователей с толку, поскольку она точно знала, что на самом деле случилось с её подругой в ту ночь. Чёрный ремень, который надет на Антуан на фотографии, был обнаружен рядом с телом Гаргол, найденным на обочине дороги.

Затем появился свидетель, который рассказал, как Антуан призналась, что задушила свою подругу до смерти, когда была пьяна. Позже Антуан сказала суду, что потеряла сознание во время убийства, заявив: «Я никогда не прощу себя. Ничто из того, что я скажу или сделаю, никогда не вернет её. Я очень, очень сожалею… Этого не должно было случиться». Её обвинение смягчили до непредумышленного убийства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх