На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Натали Дягилева8 октября, 19:21
    Ооо! Рассол с колдунами!Теперь можно всегда произносить, как рыбке золотой: Наколдуйте мне здоровье и денег побольше,...На Челябинских до...
  • Виктория Иванова8 октября, 15:20
    Это невыносимо как некоторые двуногие обращаются с животными вообще и со своими домашними животными которые члены сем...Люська потерялась
  • Элеонора Коган7 октября, 18:22
    А Маша и не догадалась, что это её сволочи -родители сотворили.Люська потерялась

Тобольским школьникам дали задачу об остывании трупа: «На какое время должно быть алиби?»

В Тобольске школьники получили необычное домашнее задание по биологии, пишет тюменская 72.ru. Восьмиклассникам предложили вычислить время, за которое остынет труп. Фото с текстом задачи разместил в соцсетях отец одного из учеников. Восьмиклассники изучают тему «Терморегуляции организма».

 

«В 20:00 вечера был обнаружен труп убитого мужчины.
На какое время должно быть алиби у подозреваемого, если известно, что тело отдает тепло 1,5 градуса в час?» — сказано в задании. Учитель биологии взяла задачу из учебника по криминалистике.
Директор школы Светлана Терентьева заявила, что задача помогает развивать научную, математическую и функциональную грамотность. «Конкретно функциональная грамотность — это способность человека использовать знания для решения жизненных задач», — пояснила она.
По ее словам, учитель биологии заранее посоветовалась с психологом, который подчеркнул, что на учеников такая тема негативного воздействия не окажет ввиду уже сформировавшегося понимания смерти. Кроме того, самим восьмиклассникам задача понравилась, а некоторые смогли рассчитать время алиби вплоть до минуты, заключила директор.
72.ru.

.......................

И как вам такая "креативная" задачка?!

Довольно нестандартный подход, факт. В комментах на паблике написали, что детям такие вещи нравятся. Может хоть предмет будут знать. А «отец восьмиклассника» неженка и нудятина....И что школьникам интересней высчитывать время остывания трупа, чем бассейн с двумя трубами.

Только странно-почему это задачка по биологии?!

Кстати, а как решается задачка?

! Какое верное решение?!

Рекомендуем
Популярное
наверх