На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduardas Saulys
    А у нас - парадно выходную форму - в 1960г. выдали из запасов парадной формы 1945 года!!!Русская смекалка ...
  • Сергей Лепехов
    Из жизни идиотов.Сволочь. Просто н...
  • Элеонора Коган
    Полностью согласна, начал с беззащитного маленького котёнка, а там .....Первая любовь

Брюссель - загаженнее города я в Европе не видел

Ингвар Коротков
Брюссель - загаженнее города я в Европе не видел

Нахлынули воспоминания... Европа закрыта. Может, почище стане.

Я всегда мечтал побывать в Брюсселе. Именно там. Казалось, что это что-то большое, цивилизованное и строгое. А еще - умное.

Отправился туда из Парижа - на один день. Хорошо, что не стал оставаться на несколько дней.

Первое впечатление - от главной площади города - сплошные "писающие мальчики". Они сидели, лежали на брусчатке, отходили к каким-то чахлым насаждениям, чтобы побыть знаменитой скульптурой. Сразу же расхотелось смотреть этот шедевр.

Центральная улица - это ветхие дома, заколоченные фанерой окна, везде кучки лежащих на дороге нищих. Вышербленный асфальт на дорогах, ржавые знаки.

Брюссель - загаженнее города я в Европе не видел
Брюссель - загаженнее города я в Европе не видел
Брюссель - загаженнее города я в Европе не видел

 

Присели выпить чашечку кофе в открытое кафе. И очень напрасно. Мимо проходили сплошной вереницей иммигранты или просто хипующие - каждый тянул руку и заунывно требовал денег.

Через пару столиков сидел неосторожный англичанин, который заказал спагетти. Погорячился парень. Огромный иммигрант , не перенес отказа в мелкой монете и плюнул ему в тарелку. И величаво прошествовал дальше. собирая дань. Меня затошнило.

Еще больше, когда я заглянул на кухню, чтобы позвать официанта для расчета - там бегали огромные тараканы. Все кафе были арабские. На центральной улице. Как и магазины.

Меня бы напрочь отвратило от Бельгии, если бы я побывал только в Брюсселе. Но к счастью, там есть еще и чистенький туристический Брюгге. Которым насладился в полной мере.

Картина дня

наверх