На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"
  • Элеонора Коган
    Молодец котище, так держать!!!!Так, спокойно! Вс...
  • Ольга Палиенко (Гузеева)
    Это всё мой кот! А по части убрать с меня крема и запахи, это его дочка!🥰Так, спокойно! Вс...

Классификация людей по В.Ерофееву в "Москва-Петушки"

Классификация людей по В.Ерофееву в "Москва-Петушки"

Венечка Ерофеев так классифицировал людей:

Если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий — он очень дурной, этот человек. Утром плохо, а вечером хорошо — верный признак дурного человека.

Таких людей немало. Описанное первый признак депрессивности. Человек с радостью встречает ночь, забвение в объятиях Морфея, и боится дня, его ужасов. Проснувшись за два часа до подъема, он, считая минуты ждет наступления дня как казни. День видится ему мрачным и страшным, о ночь, небытие ночи –радостным. Это может быть и как следствие алкогольной абстиненции, но часто никак не связанно. У меня такое состояние с 6 лет, то есть, 54 года. Не люблю утро и день, обожаю вечер и ночь. Депрессивный быстро засыпает, но к утру просыпается и страдает…от наступающего дня. Лучше всего ему под одеялом, накрывается с головой, чтобы ничего не видеть и не слышать.

ПЛАТОНИЧЕСКИЕ ГРЁЗЫ

Моя душа стремится
В лоно!
В Дом Блага, Красоты
И Совершенства!
В мир вечных, истинных идей!

В тот мир,
Который в со-творении,
А не в борьбе живёт!

Увы! Его я вижу только
В грёзах сна!
А жизнь берёт свои права,
Я просыпаюсь!

И снова вижу всю
Отвратность мира бытия!
В нём криво всё,
Материальность даже
Свойство Кривизны!
И всё переплелось в
борьбе за место для себя!

Уснуть бы вечным сном!
И видеть только эти сны!
И может быть те грёзы сна
Вдруг стали б явью бытия!
Здесь в кривой рифме я выразил свой жизненный настрой, я думаю тут я не один такой!

Вот уж если наоборот — если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение — это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок.

Согласен с Венечкой. Если так, то всегда можно найти, чем воодушевится, ведь магазины тогда работали до 9:00, а Елисеевский аж до 11:00, сейчас до 10:00, но есть и ночные, типа Виски-дом (у нас), рюмочная с 8:00 до 4:00. если ты не подонок, ты всегда сумеешь к вечеру подняться до чего-нибудь, до какой-нибудь пустяшной бездны…Вне алкоголя, описанная личность невротик, очень устающий, изнемогающий от напряжения дня.

Ну уж, а если кому одинаково скверно — и утром, и вечером, — тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченный подонок и мудозвон.

Тут не согласен, таких не бывает…или скверно вечером или утром.

Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и заходу тоже рады — так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно.

Это Берлиозы, они думают, что управляют своей жизнью, даже, если изображают верующих в бога. Они верят сами в себя, но только до той поры, пока Аннушка масло не разольет…или бах…саркома, тут начинают искать спасение и в церкви, и у колдунов. И у профессоров, зная, что их это не спасет. И вот уже в деревянном ящике. А родственник, стесняясь того, что в ящике, с нетерпением ждут…поскорее закопать бы это вместе с ящиком….и накатить!!! Мертвым –мертвое, живым – живое!

Очень четка психологическая классификация типов людей, их психического состояния, часто пожизненного, что дано, то дано….не исправишь!

Картина дня

наверх