На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Все русские- воры , корупционеры и алкоголики?

Игра на балалайке, водка на завтрак и медведи на улице - все эти штампы остались давно в прошлом. Теперь пора разобраться со своими скелетами в шкафу - нашими стереотипами о самих себе.

Поскреби любого русского - увидишь татарина

Не хочется обижать татар Несмотря на монголо-татарское иго, его последствия не так сильно отразилось на этногенезе русских. В нас куда больше крови финно-угорских народов, чем потомков Чингисхана.

 

Нас боятся во всем мире

Старая сказка. Действительно были времена, когда люди выбрасывались из окна, приняв работу трактора за советские танки. Так это когда было?! Сегодня в мире другие жупелы - Аль-Каида. Поэтому, скажем, если вы решите проехать в нью-йоркском метро в косоворотке с балалайкой и буденовке, то никто из вагона не выйдет. Конечно, если вы не возьмете с собой медведя.

Русские женщины - самые желанные в мире

Боимся, что кого-то разочаруем, но это не совсем так. Русские женщине не более популярны в мире, чем, к примеру, польки либо сербки. В Европе сегодня новая тенденция: жениться на тайках, малайках и прочих представительниц Юго-Восточной Азии. Европейцы, уставшие от разгула феминизма, нуждаются в заботе и ежедневном массаже. А здесь индокитайкам нет равных. Но это никак не умаляет достоинства русских женщин.

Все русские воры и корупционеры

Это очень древний стереотип. На самом деле, здесь мы не одиноки во Вселенной. То же самое могли заявить о себе многие народы, в том числе и вполне цивилизованные. Но они молчат. Этим мы и отличаемся от них -  только русские могут открыто рассказать всем близким и знакомым о даче взятке. Ну, и потом, несмотря на все рассуждения о природном взятничество, согласно опросам, более 50% граждан России вообще никогда ни кому не давали «на лапу».

В употреблении алкоголя нам нет равных

Так говорят русские выпивохи, никогда не пившие с ирландцами или англичанами. Эти народы, кажется, действительно не ощущают меры и, кстати, пьют, не закусывая. Даже водку!

Нас нигде не любят

Если бы не любили, то вряд ли бы вы увидели меню на русском языке в зарубежных ресторанах во время своих путешествий по миру. Сюжеты в комических телепередачах о забористых русских туристах отражают лишь редкие эпизоды. По сравнению с теми же англичанами, мы выглядим настоящими монахами. Кроме того, в той же Европе русских не всегда идентифицируют, часто путая с поляками, сербами и даже финнами. Поэтому о какой-то антипатии к российским гражданам говорить не приходится.

Мы неприветливые

Да, не в русской традиции улыбаться первому встречному. Но вряд ли вы найдете хоть один европейский народ, так ответственно относящийся к чужой беде. В некоторых местах России вы до сих пор можете постучаться в дом и попроситься на ночлег. Вас накормят, напоят и не возьмут денег. Правда, возможно, не сопроводят все это улыбкой.

Олег Матвейчев


 

Картина дня

наверх