На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

О любителях прибедняться... Ничем не могу помочь, а сама едет отдыхать...

Из письма женщины на житейскую тему. Она жалуется на непростое финансовое положение, на семейные трудности и на... свекровь. Что та де не "входит в их непростое положение. На просьбы о помощи только вздыхает, разводит руками..."...а сама в тоже время не отказывает себе в санаториях и поездках на отдых.

 

И что так было всегда. Что у свекрови привычка "прибедняться" была на её памяти всегда. С первого дня знакомства. Есть такая категория людей-которые "всю жизнь бедные". "...а под матрасиком в это время пара миллионов на черный день лежит".

"...Привычку прибедняться я заметила за свекровью еще в период нашего с ней первого знакомства. Мы тогда пришли к ней в гости, чтобы жених представил меня маме честь по чести. Цветы принесли, тортик, все как полагается.

- Ой, как неудобно, что мне почти нечем вас угостить, денег-то нет, - суетилась она возле стола, ставя в вазу цветы и разливая по кружкам чай. Кроме принесенного нами торта на столе было еще блюдо с вареньем и лимон, хотя она была в курсе, что мы придем. "

И в дальнейшем так было всегда:

"...Когда собирали на ипотеку, то отказала. Денег нет. Однако в это же время, в этот год поехала на курорт. И так каждый год. На любые просьбы о помощи-нет денег.  А летом санаторий...Потому как устала"

"..и постоянные жалобы на нехватку денег"

..........................

То что свекровь не хочет или не может помогать молодым. Ну чтож это её личное желание или возможность помочь. И на месте невестки лучше просто "пожать плечами, промолчать, если не может или не хочет помочь." Или сказать спасибо за оказаную помощь. А уж высказывать претензии не нужно. Сами молодые и здоровые и взрослые.

А то что есть такие любители "прибедняться". Так они всегда были, есть и скорей всего будут. Свойство человеческой натуры. Некоторые считают это даже правильным "прибедняться". Говорят, что "деньги слезу любят".

Встречали таких людей?! ) А может это даже и правильно насчет "слезы и денег"?!  :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх